>
«Пробный шар» Приморского края

«Пробный шар» Приморского края

Новости

В этом году, 14 апреля, детская телевизионная студия «ШИП» при поддержке Департамента по делам молодежи Приморского края, администрации Пожарского района и города Лучегорска седьмой раз провела фестиваль школьных и молодежных СМИ «Пробный шар».

 

 

 

Фестиваль проходил в Лучегорске, во Дворце Культуры. Зал, где происходило мероприятие, был украшен многочисленными разноцветными шарами. В конце зала была оборудована фотовыставка детских работ, где каждый желающий мог проголосовать за понравившуюся ему фотографию.

 

 

 

Перед началом фестиваля студия «ШИП» провела квест по журналистике, в котором участвовало восемь команд. Участникам предстояло пройти 8 заданий, связанных со сферой СМИ. Я считаю, что подобные игры нужно проводить чаще, ведь ребята не только изучают новый материал, но и знакомятся друг с другом.

 

 

 

После игры, под громкую музыку начался седьмой фестиваль молодежных СМИ «Пробный шар». Ведущими мероприятия была студия «ШИП». Она провела фестиваль динамично, ярко и весело. Были показаны наиболее интересные работы, занявшие призовые места, представлены визитки всех делегаций, приехавших на конкурс. В конце фестиваля победителей ждали награды: грамоты, дипломы. В фестивале принимали участие дети разных возрастов: от шести лет до семнадцати лет. Несмотря на такую большую разницу в возрасте участников, фестиваль запомниться многим, благодаря дружеской и творческой атмосфере.

 

 

 

На второй день фестиваля «Пробный шар» были организованы различные мастер-классы: по журналистике, по верстке газет, по монтажу и актерскому мастерству, инфографики и многое другое. Занятия проводили не только взрослые, но и сами ребята. Каждый из участников мог выбрать наиболее интересное для себя занятие, получить новую информацию. Я посетила мастер — классы по верстке газеты и по инфографики. Мне было очень интересно узнать, что инфографика — это графический способ подачи информации.

 

 

 

А завершилось мероприятие массовым запуском воздушных шаров в небо. Фестиваль оставил много запоминающихся, радостных, смешных моментов, которые я буду долго вспоминать. Надеюсь, что и в следующем году «Пробный шар» обязательно состоится, дав возможность многим детям проявить свои таланты, показать творческие идеи и найти новых друзей.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×