>
Юные техники Санкт-Петербурга – Российскому космосу

Юные техники Санкт-Петербурга – Российскому космосу

Новости

Более четырехсот юных техников в период с третьего по тринадцатое апреля собрались в загородном центре детского юношеского творчества на пятую – юбилейную смену юных техников «Фестиваль технического творчества «Техностарт – 2016. Юные техники Санкт-Петербурга – Российскому космосу!». Смена была посвящена знаменательному событию – пятьдесят пятой годовщине полета Юрия Гагарина в космос.

 

 

В течение всей смены ребята посещали различные технические площадки: Автодело, теория решения изобретательских задач, радиопередача, научный квест и автономика. Также ежедневно юные техники наносили визит своим научным руководителям по робототехнике, чтобы в конце смены представить свой проект по робототехнике авторитетному жюри на конкурсе научных проектов «Галактика роботов — первый шаг в космос!». Всего было подготовлено более тридцати проектов, но к конкурсу были допущены всего десять.
Помимо технических мероприятий юные техники приняли участие и в таких дружинных делах как «Здравствуй, Зеркальный» и «До свидания, Зеркальный!». Здесь они должны были подготовить «визитку» своего отряда и представить ее на сцене киноконцертного зала. По-моему мнению, все ребята отлично справились с этой задачей, номера были оригинальными и интересными.

 
«Зеркальный» богат традициями. Одной из них является награждение памятными значками в конце смены. Всего четыре вида отличительных знаков: «Труд- дело чести»(за труд, помощь вожатым) , «Дарите радость людям»(за творчество), «Интеллект» (за проявленные умственные способности) . Все значки очень ценные, но самых-самых зеркалят награждают значком «Зеркальный-это мы!», именно они в будущем становятся вожатыми или педагогами-организаторами.

 
Место проведения фестиваля – «Зеркальный», часто называют «Северным Артеком», и многие зеркалята согласятся с этим утверждением, ведь центр оснащен по последнему слову техники. Но главное в «Зеркальном» далеко не евроремонт и нововведения, а атмосфера детства, некой сказки, чего-то родного и близкого сердцу. Для многих зеркалят «Зеркальный» становится вторым домом, местом куда хочется возвращаться вновь и вновь. Вот и я с удовольствием вернусь сюда на «Техностарт-2017», ведь здесь я обрела опыт, познакомилась с новыми и интересными людьми и почувствовала «особенный» дух «Зеркального».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×