>
Книжный доктор Айболит

Книжный доктор Айболит

Юношеская газета

Библиотека – это душа школы. Книги, которые хранятся в ней, – это источник знаний, фантазии и правильных мыслей. Поэтому каждый день множество ребят приходят в библиотеку для того, чтобы взять книгу для внеклассного чтения. Но порой взяв книгу, человек пренебрежительно относится к ней. Из-за этого следующий читатель берет книгу уже с рваной обложкой и запачканными страницами. Поэтому книги требуют особенного ухода – только тогда они смогут долгое время радовать вас и следующего читателя.

 

 

Правильное хранение книг — это залог их долговечности. Когда вы кладете книгу в рюкзак, обратите внимание, не деформируется ли она, прежде, чем вы донесете ее домой. Если вы заметили, что книгу, которую вы взяли, оказалась порвана, предыдущим читателям, то заклейте порванную страницу одним слоем скотча. Правильный уход за книгами — это еще и правильная их расстановка. Лучше не ставить книги в два ряда, даже если вы хотите сэкономить место: заднему ряду будет нечем «дышать», и там скопится больше пыли. Доставая книгу с полки, не берите ее за корешок — она может порваться. Во время чтения используйте закладки, но ни в коем случае не загибайте страницы. Ведь один загиб стоит книге многих слез.

 
Соблюдая эти советы, вы помогаете книге служить вам верой и правдой. Она и следующий читатель скажет вам «спасибо», что вы передали такую драгоценную вещь в целости и сохранности.

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×