>
Все о «Золушке»

Все о «Золушке»

Юношеская газета

Каждому из нас в детстве читали сказку «Золушка». Но не многие знают, что «Золушка» — это один из популярнейших «бродячих сюжетов», который имеет более тысячи воплощений в фольклоре разных народов мира. И чтобы разрушить все детские стереотипы по поводу доброй крестной феи и веселого принца, я отправилась вместе с мамой в Московский театр мюзикла на спектакль «Все о золушке».

 

 

 

Но вначале мы отправляемся по ту сторону сцены, на экскурсию по закулисью театра. И здесь, кроме сцены мы увидели много других интересных мест. Гримерная — место, где примеряют новые образы, готовятся к выступлению и повторяют роли перед выходом к зрителю. Именно там, нам посчастливилось встретить главную героиню сказки – Ксению Ларину (Золушка). Мы застали ее в момент грима и увидели, как лицо актрисы под волшебными руками гримеров превратилось в лицо «Золушки».

 
В костюмерной мы, в прямом смысле слова, открыли рты от удивления. Костюмы в этом спектакле очень интересные, яркие и необычные. Мы узнали, что по спектаклю сестры Золушки не покидают друг друга ни минуты и из-за это у них одно платье на двоих! У принца костюм лесничего, у короля парик-подсвечник, у стильных мышей и мышек костюмы и платья в горох. Хотелось рассмотреть костюмы во всех подробностях, но наш провожатый увлек нас дальше по маршруту экскурсии.

 
Следующая остановка – сцена. На ней необычные деревья из серых вязаных шаров, которые образуют сказочный лес. Если повнимательнее вглядеться, то можно заметить, что сцена разделена на части и на ней нарисованы красные кресты, что означает место действия актера. Мы успели прямо к репетиции свето-шоу. Осветители репетировали постановку света на актера в тот или иной момент. Спектакль «Все о Золушке» музыкальный, поэтому рядом со сценой есть оркестровая яма. Музыку к спектаклю сочинил композитор Р.Паулс.

 
После экскурсии нас пригласили в зал и всё… Это была самая необычная Золушка, это была самая креативная мачеха, самая странная крестная фея, живущая «по понятиям», охранники феи и мыши, мыши, мыши. Не смотря на местами «черный» юмор, сказка удивительно добрая и светлая, как и положено сказкам. Предупреждение! Эта версия категорически не подходит маленьким детям, а вот взрослым и подросткам в самый раз.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×