>
История маленькой мамы

История маленькой мамы

Длинные истории

 

Материнство… Это взрослый, обдуманный шаг. Но зачастую бывает и так, что рожают ещё те, кто сами являются детьми. Недавно наша одноклассница оказалась именно в такой ситуации. Я расскажу о трудностях, с которыми она столкнулась. Имена по этическим соображениям изменены.

 

 

Девочка, которая даже не закончила девятый класс стала мамой, маленькой мамой. Конечно, весть о беременности стала стрессом: она ещё школьница, да и самые близкие люди — родители отказались принять должное участие. Василий (папа) и Людмила (мама) предложили Юле отказаться от ребёнка, но девушка, осознала ответственность, возложенную на неё, и оставила сына у себя. На что родители сказали, что не будут оказывать ей ни материальную, ни моральную помощь.

 

 
Так девушка оказалась в доме своей бабушки, но та не могла помочь внучке материально: её мизерной пенсии хватало только на хлеб без масла. С правнуком она оставалась ненадолго, но в руки брать не могла, так как их поразил периартрит.

 

 
А тем временем в школе идёт интенсивная подготовка к экзаменам. И тогда наш дружный класс решил помочь молодой маме. Первым делом, мы организовали сбор средств на самые необходимые вещи для новорожденного. Ему нужны были распашонки, подгузники, пеленки, не забыли купить Мишутке и игрушки.
Мы слабо надеялись на помощь со стороны, но к нам подключились учителя, педагоги дополнительного образования, старшеклассники школы, а после просьбы в социальных сетях, протянули руку помощи и некоторые жители нашего небольшого города. Видели бы вы, как обрадовалась Юля, когда увидела нас со всем богатством на пороге дома бабушки. Она-то уже думала, что все от неё отвернулись.

 

 
С того же дня мы начали поддягивать одноклассницу в учёбе. Пока ребёнок спал, мы объясняли ей новые темы уроков. Она хватала всё на лету, в неё в глазах начал появляться живой огонёк, который мы не видели с того момента, как она узнала, что родители не принимают её беременность.

 

 
Но на этом мы не ограничились: самые смелые девочки нашего класса решили поговорить с родителями Юлии. Рассказали им, как трудно их дочери справляться самой с ребёнком, как она его любит…. И спросили у них: смогли бы они 15 лет назад оставить совю дочь в роддоме?

 

 
Прошло время… Приблизился «Последний звонок». Неожиданно в зал, где должно было состояться это мероприятие, вошла Юля вместе со своими родителями. На руках её отца мирно посапывал Миша.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×