>
Спасем деревья! В Очёрской школе собрали макулатуру

Спасем деревья! В Очёрской школе собрали макулатуру

Новости

Под девизом «Бумага, сдавайся!» в Очерской Средней Общеобразовательной школе №3 прошла акция сбора макулатуры «Спаси дерево», с 11 по 22 апреля. С этой инициативой выступил Совет родителей школы и Совет обучающихся, а мы, школьники, несомненно, поддержали эту идею.

 

 

В течение двух недель мы активно приносили макулатуру в школу. Кто на машине привозил все и сразу, кто каждый день понемногу. Каждый помогал, как мог. В итоге за две недели мы собрали 5668,2 кг и спасли 94 дерева! Абсолютным победителем стал 6 «А» класс (кл. руководитель О. В. Мокрушина), который собрал 927 килограмм.

 

 
В младшем звене лучшими стали: в первых классах: 1 «Б» (379 кг.); во вторых классах: 2 «А» (364 кг.); в третьих — 3 «Б» (113 кг.); в четвертых — 4»Б» (480 кг.). Эта акция превратилась в гонку за общешкольное первенство. Азарт передался на среднее и старшее звено. в параллели пятых классов победителями стали — 5 «В» (269 кг.); у шестых классов — 6 «В» (222 кг.), в седьмых – 7 «Б» (963 кг.); восьмые не отстали: 8 «Б» (132 кг.) и в девятых классах — 9 «А» (221 кг.). Старшеклассники не отступали, и в старшем звене победили: десятая параллель — 10 «Б» (184 кг.) и параллель выпускников — 11 «А» (256 кг.).

 

 
Особую благодарность хочется выразить тем, кто помог выносить и грузить макулатуру – это 9 «А» и 4 «В», а так же членам Совета обучающихся – Власовой Веронике, Вшивкову Роману и Мокрушину Савелию за ежедневное взвешивание бумаги и отслеживание сбора.

 

 
Приятно видеть, что нашу акцию поддержали и активно поучаствовали и школьники и родители и учителя. Надеемся, что в следующем году мы побьем рекорд этого года!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×