>
Чудеса случаются

Чудеса случаются

Длинные истории

Нашей юнкоровской командой мы не раз задумывались о роли журналиста. Почему мы должны лишь доносить до людей информацию о том, что было или что будет, но при этом никак не помогать окружающим реальным делом? Это неправильно! — решили мы, журналисты «LYCEUM» — Лиза Гады, Ирина Треногина, Амина Шадрина и Лиза Катаева. Вместе с благотворительным фондом «Берегиня» мы запустили в нашем Лицее акцию по сбору творческих средств для ребят, проходящих длительное лечение в Пермском краевом онкогематологическом центре. Мы хотели совершить маленькое чудо для сильных духом ребят. И чудо случилось!

 

 

Наша акция по сбору творческих средств для детей, проходящих длительное лечение в краевом онкологическом центре, официально завершена!

 

 
Мы верим, что творчество помогает справиться с болезнью, отгоняет дурные мысли, вдохновляет и дарит надежду. Верят в это и наши лицеисты. Многие из них , не оставшись равнодушными, приняли участия в этом замечательном добром деле. И учителя не остались в стороне и принесли немало подарков. Михаил Юрьевич Ларкин, преподаватель технологии и дизайна лицея, тоже не смог обойти вниманием нашу акцию и заметил: «Очень многое зависит не от лекарств, а от самого настроя и бодрости духа человека. Игрушки для детей – это хорошо, а творческие товары – еще лучше! Именно благодаря творчеству любой человек может отвлекаться от своей страшной болезни и мыслей о ней. И вы молодцы, что занимаетесь таким важным добрым делом!»

 

 
Альбомы, раскраски, карандаши, фломастеры, творческие наборы, краски и кисти, цветную бумагу, картон, и много других подарков принесли ученики и учителя нашего Лицея. Все это мы передали Александре Миннахметовой, волонтеру благотворительного фонда «Берегиня», а она подарила их детям. Надеемся, что эта маленькая частичка нашего добра поможет ребятам поскорее поправиться!
Все мы – юнкоры газеты «LYCEUM» и ребята, принявшие участия в акции, желаем детям всего наилучшего. Никогда не переставайте верить в чудеса и дарить это чудо окружающим!
P.S. Это был наш первый опыт в качестве волонтеров. И для всех он не прошел даром! Надеемся, что дарить добро станет нашей хорошей привычкой.

 

 
Авторы текста: Ирина Треногина, Елизавета Гады
Видео и монтаж: Амина Шадрина
Фото, инфографика: Ирина Треногина

Фотогалерея
Видео
Аудио

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×