>
Мы русские – какой восторг!

Мы русские – какой восторг!

Юношеская газета

Россия… Вслушайтесь в это слово. В нём шелест лесных деревьев, холодные брызги ручья, летние грозы, тяжелые раскаты грома, косой дождь и тут же солнце! Теплые утренние лучи согревают растения, звери вылезают из своих нор и купаются в майском солнце. Россия… Тут и вкус лесных ягод, собранных детьми, и запах найденных грибов, спрятавшихся под деревьями, и красота заката, уводящего за собой суету дня. Царство природы… Богатство России!

 

 
Все больше россиян предпочитают путешествовать по своей стране вместо поездок в жаркие южные страны. И это правильно, потому что Россия – великая страна! Вообразите себе, ведь у нас есть абсолютно непохожие по климату и местоположению территории, а также невероятное разнообразие красот: природных и архитектурных. Вы бывали хоть раз на Севере России? А ведь суровый климат — это первая ассоциация с Россией . Поезжайте путешествовать по нашей стране , и вы увидите настоящих русских медведей, сможете лицезреть буйство долины гейзеров, поймать Байкальского омуля, потеряться в тайге, испить чистейшую воду Алтайских озер и поклониться загадочным великанам Мань-Пупу-Нер. Вы будете в восторге от завораживающего представления – феерии северного сияния. И все эти чудеса – наша могучая Родина!
Мы русские, нам есть чем гордиться! Наша страна богата не только обширными землями, природными ресурсами, но она богата добрыми, честными, талантливыми людьми. И далеко не всегда это были люди славянского происхождения: А. С. Пушкин был потомком эфиопов; в М. Ю. Лермонтове текла шотландская кровь; В. И. Даль — датчанин; А. П. Бородин был бастардом грузинского князя; А. В. Суворов – наследник благородной шведской фамилии! Не обязательно быть потомком славян, чтобы считаться русским, потому что настоящий русский человек — это тот, кто ценит свою Родину и никогда о ней не забывает!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×