>
Лестница вверх

Лестница вверх

Юношеская газета

У всех были моменты, когда опускались руки, когда ничего не хотелось и просто было желание убежать и скрыться на необитаемой острове, лишь бы тебя не трогали. На душе кошки скребутся, а на лице  — «кислая мина».

 

 

В этот момент главное не сдаваться. Человек такое существо, что если у него будет цель, он выживет в любой ситуации. Шторм ли, снег ли, вьюга, уроган — ничего не помешает идти к своей цели. Это как свет в конце туннеля — всегда знаешь, что это кончится, и придёт то долгожданное счастье. Эта мысль подстегивает, приобадривает, добавляет силы идти быстрей к своей цели. Может, это прозвучит слишком пафосно, но пока мы живы , есть смысл бороться дальше. Всегда найдутся дорожки к выходу в лучшую жизнь, остается только не пропустить поворот. Бывает трудно, но всегда найдется тот, кому труднее. Без трудностей человек увядает, перестает расти, стоит на месте. Это хуже смерти. Развитие — это и есть смысл жизни. Так как же не впадать в уныние, а научиться работать над собой и совершенствоваться? Я расскажу, как делаю это я.

 

 
Во-первых, нужно найти дело по душе: не важно, будет это ваше хобби или станет работой, но обязательно, чтоб было занятие, где вы отвлекаетесь от проблем и тем самым отдыхаете. Это занятие должно приносить удовольствие, тогда часы, проведённые, допустим за шитьем, были потрачено не зря.

 

 
Во-вторых, главное — настрой. Если приступать за работу уверенным, что она будет провальной, она и станет провальной. Не получается, значит, нужно приложить вдвойне усилий, чтобы проявился прогресс. Видя результаты своей работы, появится желание не сдаваться и работать еще усерднее. Итог — это успех. От того, насколько вы этого хотели, и от того, насколько вы к этому прикладывали усилия, и зависит результат. Все в ваших руках.

 

 

 

В-третьих. Никогда не стоит обвинять других в своих проигрышах. В этих обвинениях никто не будет в плюсе, вы перестанете бороться, а человек изменит свое отношение к вам (не факт, что он вообще был виноват). Лучше всего забыть и отпустить ситуацию. Даже если и был тот человек виноват, выяснять отношения нет смысла, просто сделайте свои выводы и идите дальше.

 

 
В-четвертых, старайтесь всю работу распределять равномерно. Каждый день по чуть-чуть выполнять свои дела. Вам будет легче работать, огромного объема работы не будет, времени затрачивается меньше, а качество сделанного гораздо выше.

 

 
В-четвертых, не стоит зацикливаться на одной победе. Достигнув одну высоту, не останавливаться: достигли одну высоту значит, что вы сможете достигнуть высоту и повыше.

 

 
Еще много есть всяких нюансов для достижения желаемого. Это те пункты, которых я придерживаюсь, чтобы не потерять веру, что все рано или поздно моя темная полоса закончится.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×