>
Экипаж

Экипаж

ОбЗоркий взгляд

Когда я в тысячный раз пересматривала старый фильм «Экипаж» с Филатовым, не раз и не два посещали здравые мысли: «Вот этот бы фильм, да с современной графикой, да с крутыми, реалистичными спецэффектами, да поярче, да погромче… хорошо бы сняли». Мечты долгое время оставались мечтами, пока, наконец, не объявили о съёмках римейка нового фильма «Экипаж». И вместе с радостным возбуждением, пришёл страх: «Не дай бог, снимут, что попало».Все мы ждали этого дня, (Я — точно) и вот, наконец, 21 апреля 2016 года, в кинотеатрах вышел новый «Экипаж», снятый Николаем Лебедевым. Когда я выходила из кинозала, у меня были глаза на мокром месте. Весь фильм был очень напряжённым, было много неожиданных поворотов, трудностей, с которыми нужно было справляться Алексею Гущину — талантливому и искусному пилоту, которого сыграл Данила Козловский; его наставнику — командиру воздушного судна — суровому и принципиальному Леониду Зинченко (Владимиру Машкову) и возлюбленной молодого пилота — неприступной красавице Александре Кузьминой (Агне Грудите). Новая кинокартина оказалась намного лучше старой. В том смысле, что, благодаря современным технологиям, фильм стал красивее, яростнее, напряжённее, хотя, по идее, в этом фильме нет главных и второстепенных героев. Зал волновался за всех, ведь каждый персонаж обращал на себя внимание либо это вскользь упомянутой судьбой героев, либо жизнью отдельных пилотов. Эта история живёт и цепляет за душу так, что потом остаётся незабываемое впечатление чего-то грустного и одновременно прекрасного.
На самом деле, фильм не совсем реалистичный, ибо в реальных условиях, все давным-давно бы разбились, взорвались, утонули и т.п. Хотя, может, всё и получилось бы. Но суть фильма всё равно не в реализме, а в том, что происходит у тебя внутри, какие эмоции возникают. И если ты ощущаешь  перемену настроения при просмотре, то фильм свою задачу выполнил.
В общем, я советую сходить на эту кинокартину. И подводя итог, хочется сказать, что если бы все кинокартины снимались с таким же энтузиазмом, как «Экипаж», то отношение к российскому кинематографу было бы совсем иное…

Метки: ,

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×