>
Прикладная польза квестов

Прикладная польза квестов

Юношеская газета

Квесты в реальности — очередная забава современных подростков или неоценимый жизненный опыт?

 

 

 

В наше время невероятную популярность среди молодого поколения занимают квесты, рынок которых сейчас невероятно широк. Почти каждый может найти что-то по душе, так как выбор варьируется от сказочного квеста по мотивам сказки «Алиса в стране чудес» до логова маньяка убийцы, который носится по всему зданию в поисках очередной жертвы. В своей статье я хочу как раз поразмышлять о страшных квестах с актерами, о «квестах-перформансах».

 

 
Приходилось ли вам заплутать в лесу и наткнуться на хижину, в которой не очень-то добродушный хозяин выделяет вам место для ночлега на чердаке, где позже за вами будут охотиться монстры? Нет? Если вы хотите получить подобный опыт и потрепать свои нервы, то квест-перформанс именно для вас! После его прохождения, когда вы уже можете выплеснуть все свои эмоции, очень весело обсуждать его с друзьями и анализировать свое поведение. Ведь во время «игры» абсолютно теряется способность понимания того, сколько сейчас времени, и что все это — просто декорации и актеры. Вы несетесь от кошмарного страшного монстра, который легко может разделаться с вами и навсегда оставить в стенах этого здания, где вас уже не найдут!

 

 
Чем чаще я на них ходила, тем больше ощущала закал своего характера. После первого же подобного квеста мне уже было не так страшно выходить к доске, где вечно разгневанная преподавательница ждет момента, чтобы поскорее на кого-нибудь сорваться. В голове проносилась мысль: «ничего, и в более страшных ситуациях бывала». После этого обстановка на уроке казалась не такой ужасной, я спокойно отвечала и получала хорошую оценку. Все познается в сравнении.

 

 
Именно на квестах можно проверить свое мышление в критических ситуациях, так как там не только бегают от монстров, но и разгадывают логические загадки. У кого-то в таких напряженных условиях мозг начинает работать лучше и быстрее, а кто-то теряется и впадает в панику. Отличная возможность узнать о самом себе и друзьях немного больше.

 

 
Думаю, каждый сможет почерпнуть что-то новое и вынести вывод из своих действий, когда откроет для себя мир квестов!

Комментарии (1)

Блин, почему так жизненно?такое ощущение, будто я сама побывала на этом квесте в лесной хижине….?

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×