>
В Новосибирске открылся фестиваль «МультСемья»

В Новосибирске открылся фестиваль «МультСемья»

30 апреля в Новосибирске состоялась церемония открытия Всероссийского фестиваля детско-юношеского экранного творчества «МультСемья», направленного на сплочение не только семей, но и участников в целом. Впервые приехали участники из Перми, Ижевска и Новокузнецка.

 

 

Фестиваль является одним из уникальных: именно он предоставляет возможность развить свои способности по режиссуре, приобрести новые навыки в монтаже и получить советы от профессиональных специалистов. Также На фестивале будут работать три площадки: молодые семьи, детские и молодежные киностудии Сибирского региона, участники детских и молодежных киностудий из городов РФ.

 

 

 

На открытии фестиваля выступили почетные гости: заслуженная артистка России Анна Васильевна Фроловцева и режиссер-постановищик Эльвира Семеновна Лаврентьевна, которая прочитала письмо-напутствие участникам фестиваля от знаменитого режиссера Никиты Сергеевича Михалкова. Он пожелал всем большой и радостной встречи с искусством.

 

 

 

Надо отметить, что было приятно видеть множество юных и творческих коллективов, не уступавших в мастерстве опытным участникам.

 

 

 

После церемонии открытия, все команды получили темы для проектов и сразу же приступили к их обсуждению.

 

 

 

Фестиваль продлится до 3 мая. За 4 дня фестиваля участникам предстоит снять короткометражный фильм/видеоклип/мультипликационный ролик длительностью до 10 минут и предоставить работы жюри.

 

 

 

Судьями в этом году будут:
А.Н.Фроловцева — заслуженная артистка РФ
Э.С.Лаврентьевна — режиссер-постановщик
М.Ю.Муромцева — режиссер-постановщик
Е.В.Витрук — режиссер телевидения
О.Б.Емельянова — педагог по режиссуре и актерскому мастерству
Т.А.Михайлова — педагог дополнительного образования 1 квалификационной студии «чудо-юдо»
Д.М.Михайлов — методист по аудиовизуальным технологиям МАУ РДК «Родина» Л.А.Кузнецова — педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории.

 

 

 

 

Чего ждут участники от фестиваля?

Провела опрос и представила фотоответы Ксения Емельянова.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×