>
О молодости, успехе и ценном опыте

О молодости, успехе и ценном опыте

Новости

На территории турбазы «Боровое» Ногинского района с 22 по 24 апреля 2016 года прошел муниципальный образовательный форум «Молодежь Подмосковья.Территория успеха #ЯГражданинМО».

 

 

На форум съехались ребята из разных городов Московской области (Орехово-Зуево,Павловский Посад,Электросталь,Рошаль,Ногинск и многие другие). Всех их объединили молодость,смелость,упорство и неравнодушие к тому,как живет и развивается родное Подмосковье.

 

 

 

Наш город на форуме представляли члены Молодежного Парламента,Молодежного Совета,студенты ГГТУ и колледжей города, участники Молодежного Медиацентра.

 

 

 

22 апреля состоялось торжественное открытие форума.
Приветствовали собравшихся Начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Владимировна Плещева, начальник отдела по работе с молодежью ГУСК Кирилл Петрович Литвицкий, Депутат Государственной Думы Кабанова Валентина Викторовна.Они говорили о насущных проблемах молодежи Подмосковья в формате диалога с аудиторией,что имело большой отклик.

 

 

 

Каждый день форума был наполнен событиями: мастер-классы профессионалов в своей области,интересные общие лекции,задания,которые ребята с удовольствием выполняли,используя полученные от спикеров знания,учась применять теорию на практике.

 

 
Распределившись по 4 секциям «Молодежные Медиа», «Лидеры», «Молодые предприниматели», «Молодежное творчество»,ребята на три дня погрузились в атмосферу творчества,узнали изнутри об тех профессиях,которые им интересны.

 

 

 

Кто-то,выбрав для себя секцию «Медиа»,участвовал в мастер-классах,проводимых профессионалами своего дела.Делились знаниями,давали советы юным ТВ-журналистам и журналистам-новостникам такие спикеры,как Наталья Агафонова,редактор газеты «Орехово-Зуевская правда»,Мария Штейн,преподаватель МИТРО и Высшей Школы Кино и Телевидения «Останкино»,Наталья Нагога,главный редактор газеты «Волхонка».Она была также куратором группы журналистов-новостников.

 

 

 

Лидеры участвовали в открытом диалоге с Иваном Рыбаковым,заместителем председателя Палаты молодых депутатов при Московской областной Думе.Мастер-класс провел для них Даниил Мешков,заместитель руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии»,говорили молодые лидеры и о том,как нужно правильно строить свое публичное выступление.

 

 

 

Творческая молодежь смогла узнать о том как и зачем рассказывать о себе и своих проектах в интернете из лекции Марии Поляк,контент-менеджера онлайн-щколы Vector.Илья Соболь,изобретатель ,продюсер провел для ребят мастер-класс,показав и рассказав как вовлекать горожан в свои проекты.

 

 

 

Молодые предприниматели на форуме получили много советов,выслушали истории успеха молодых предпринимателей: Евгения Архипова, предпринимателя,организатора городского проекта Urban Games,Павла Ерина, основателя креативного бюро социальных проектов Artfingers ,Сергея Купова, главного врача ООО»Клинка Новая Медицина»,Линары Самединовой, руководителя регионального отделения «Молодой гвардии «,которые после лекции охотно отвечали на вопросы ребят. Без мастер-классов юные предприниматели не остались.С кураторами они говорили о рисках своего проекта, решали вопросы временного планирования и многое другое.

 

 

 

Каждый, выбрав для себя какое-либо направление, смог получить ценные знания,советы, попробовать себя в новом амплуа и решить, каким путем идти дальше.

 

 

 

За три дня работы форума участники открыли для себя ранее неизвестные грани в выбранной профессии ,встретились с мастерами своего дела и, что немаловажно, пообщались с ними, задали интересующие их вопросы лично.

 

 

 

Конечно же, не забывали и про общение и знакомства — можно с уверенностью сказать, что после форума города Восточного Подмосковья стали дружнее.

 

 

 

Новые знания и возможность для самореализации и саморазвития — вот то главное, что дал молодому поколению форум «Молодежь Подмосковья.Территория успеха #ЯГражданинМО» .

 

 

 

По окончании форума каждый участник получил именной сертификат о прохождении и усвоении программы форума — приятное и важное дополнение к полученному опыту и знаниям.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×