>
Города-братья Торжок и Мелле

Города-братья Торжок и Мелле

Юношеская газета

У многих городов России есть города-побратимы, и наш маленький Торжок — не исключение. Уже долгое время Торжок является братом небольшого городка Мелле (Германия).

 

 


Каждый год ребята из Германии приезжают по обмену в семьи русских детей.

 

 
В том году мне посчастливилось принять у себя гостью из Германии. Я очень боялась, что из-за языкового барьера мы не сможем общаться, но Алекс хорошо знала английский язык, поэтому у нас не было проблем с общением.

 

 
Первые три дня, мы гостили у меня дома. За это время мы успели обойти весь город, посетили все музеи и просто очень много гуляли. Алекс сказала,что ей очень нравится Россия, и она мечтала посетить нашу страну.
Последующую неделю мы провели в детском лагере «КомпьютериЯ» на международном детском фестивале «Русский язык и современные коммуникации».

 

 
В лагере мы познакомились с делегациями из Ливана, Германии, Италии, Словении. Мы посетили множество мастер-классов, которые зародили в нас командный дух.

 

 
Семь дней пролетели незаметно, со слезами на глазах мы покидали лагерь.

 

 
Самый тяжёлый момент для нашей делегации — прощание. За десять дней мы стали большой международной семьёй.

 

 
Расставание с ребятами из Германии далось нам тяжело, но мы уверены, что встретимся в следующем году, но уже на фестивале в Мелле.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×