>
Первый день в школе «Артека»

Первый день в школе «Артека»

Лента событий

Ожидание и реальность. Чем же школа «Артека» отличается от других? Попробуем ответить на этот вопрос.Отличается всем. Начиная от испытаний дорогой, заканчивая магией уроков, построенных не только в форме скучных лекций, но и в форме дискуссий, обсуждений, интересных и необычных заданий.
Подъем в гору оказался для морян настоящим препятствием, которое они не без усилий, но преодолели. Вожатые задали бешеный темп. И мы все бежали в буквальном смысле навстречу знаниям. Результат оправдал все мечты. Школа «Артека» — это самый настоящий Хогвартс. А магия здесь — это наши таланты, способности, наш ум и креативность.

Здание — настоящий лабиринт, действующий по своим правилам и законам, которые нам еще предстоит узнать и изучить. Из-за множества коридоров и лестниц, поиск кабинета превращается в увлекательный квест. Приз за его прохождение — урок. Каждый лагерь — факультет, имеющий собственные цвета, порядки и мнения, но вместе мы — одна большая дружная семья, один организм. Все мы связаны тонкими нитями доверия и дружбы, которые плетет «Артек», и наши сердца бьются в его ритме.

Страх перед новым классом проходит с первых же минут. И вот уже все смеются, разговаривают, обсуждая свои первые начинания и задания медиаточек. Спустя первые четыре урока понимаешь, что учителя «Артека» на редкость энергичные и способные увлекать, понимающие и помогающие находить выход из различных казусов. Например, некоторые ребята взяли с собой на занятия блокноты или блоки в качестве общей тетради. Но оказалось, что простые тетради им понадобятся в любом случае. Быстрая реакция учителей на это недоразумение способствовала сведению до минимума количества потраченных зря драгоценных минут.

Разнообразие учебников и школьных программ поразило не только преподавателей, но и ребят. Но и эта проблема оказалась решаема. Обсудив все нюансы, юные журналисты под руководством учителя смогли спланировать общую программу, удобную для всех. Расстроил только звонок, он был слишком тихий. Будто бы у соседа звонит мобильный телефон. На сам урок звонок не слышно было вообще. Поэтому происходили неловкие ситуации — опоздания школьников на уроки. Общее впечатление — замечательное, дружественная атмосфера, отзывчивые преподаватели, великолепная архитектура и внутреннее убранство здания.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×