>
Можно ли быть идеальным?

Можно ли быть идеальным?

Юношеская газета

Стать идеальным. Многие люди ставят себе такую цель, не понимая при этом, что ведут свою жизнь в тупик.

 

 

 

Мы все встречаем разных людей и считаем некоторых из них весьма впечатляющими. Конечно, взлеты и падения происходят в жизни каждого, но нам так не кажется, когда мы смотрим на них – это и делает их такими великолепными, а также вызывает у нас желание быть похожими. Мы стремимся походить на других, забывая при этом про собственное «я».

 

 

 

Но, по сути, что значит быть идеальным?

 

 

 

В различных книгах, журналах, в интернете мы читаем о том, что идеальный человек всегда занимается спортом, следит за собой, помогает близким и малознакомым людям. Такого человека, по мнению большинства, можно назвать идеалом, настоящим примером для подражания. Однако поверхностно оценивая кого-то, мы не видим главного: человек лишь снаружи может выглядеть идеально, но на самом деле в нем одинаковое количество, как и недостатков, так и преимуществ.

 

 

 

Статьи журналов пестрят множеством советов от именитых психологов, которые раскрывают «страшные» секреты о том, как стать идеальным. Люди уничтожают свою природную красоту, стараясь угнаться за модой, которая бежала и продолжает бежать быстрее стрелок часов. И среди всего этого тысячи советов: «30 шагов, как стать идеальным», «Поразительный метод, который приблизит вас к совершенству!», «Мы расскажем, в чем секрет идеальных людей!».

 

 

 

Почему же эти заголовки не перестают быть популярными в обществе? Давайте попробуем разобраться.

 

 

 

Из века в век, из поколения в поколение создавались многочисленные образы идеальных людей, которым все старались соответствовать. Выгода для людей, при этом, минимальная, да и удовольствие достаточно мимолетно, ведь мода меняется. Зато представьте, как наживаются, к примеру, клиники пластической хирургии, на девушках и женщинах, которые пытаются подогнать себя под параметры 90-60-90. Несколько лет назад, когда появилась сумасшедшая мода на худые, истощенные тела девушек, как от этого увеличилась прибыль разнообразных фармацевтических компаний, изготовляющих некачественные препараты для похудения?!

 

 

 

Это массовое стремление к чему-то божественному, возвышенному, к идеалам вот уже сотни лет уводит людей от главного секрета- быть собой. Когда люди поймут это, именно тогда их взору откроется настоящая жизнь. Появятся цели и планы, которые не будут зависеть от других людей. Появится много свободного времени, потому что больше оно не будет потрачено впустую на погоню за идеальным телом и внешностью.

 

 

 

Мы в любом случаем будем полнее одних, но худее других, бескорыстнее одного, но эгоистичнее другого. А если ты идеальный, тогда, получается, не к чему стремиться. А жить ради того, чтобы показать другим, как ты прекрасен, не глупо, нет, просто бессмысленно, а это еще хуже.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×