>
Без друга в жизни туго

Без друга в жизни туго

Юношеская газета

В «Океане» я первый раз. Для меня он как другая планета: на ней есть вода и кислород, но только нет знакомых ребят. Несомненно, тяжело странствовать в одиночку. Я решила узнать у океанцев, где и как познакомиться в детском центре. Ответы ребят сподвигли меня на поиски друзей.

 

 

 

Столовая

 

 
Мария Щербакова (Курганская область): «На выходе из столовой тебя точно заметят с едой. Нарушай правила с пользой!»
Эксперимент: время вкусного ужина. Взяв ноги в руки и пару яблок, я направилась к выходу. Там-то меня и поджидали дежурные ребята – Саша и Денис. «Хоть бы заметили» – вот, что волновало меня на тот момент, а не то, что я нарушаю океанские правила. «Выворачивай карманы, красавица!» – в один голос произнесли мальчики. Пока я знакомилась и рассказывала им байки, несколько нарушителей всё-таки успели стащить пару яблок. Какая я молодец! Выполнила свою миссию, да и другим «помогла». Я горе-Робин Гуд…

 

 
Каток

 

 
Василиса Вараксина (Забайкальский край): «Холодный лёд поможет найти друзей с тёплым сердцем».
Эксперимент: ну вот я и переступила порог Ледового дворца. Руки трясутся. Ноги дрожат. Сердце быстро бьётся. Всё это от того, что уже четыре года я не стояла на коньках. Наколенники на локтях. Налокотники на коленях. Выходим на охоту! Главная цель – познакомиться с ребятами. Но поняв, что доехать до них, катающихся посреди пластикового катка, не смогу, я начала ползти. Упав на колени, мне казалось, что больше не встану. «Поднимайся!» – произнесла одна девчонка, подав мне руку помощи. Как позже оказалось, её звали Настя. На протяжении дальнейшего катания она была моим спасательным кругом, который помог избежать падений и поставить галочку напротив пункта «Завести друга на катке».
Душ
Мария Никитина (Еврейская автономная область): «В очереди уж точно найдётся пару знакомых!»
Эксперимент: следующим местом знакомств оказался душ. «Кто последний?» – стоило мне сказать эту фразу, как на меня, будто из ведра со всех сторон полилась информация. За пять минут я узнала кто кому нравится, как прошёл день, кто не спал ночью. Самых говорливых девочек звали: Катя, Оля и Света, с которыми я и познакомилась. Вот и совместила поход в душ с разговорами по душам! Ещё и новые подписчицы в Instagram появились.

 

 

 
Спортбар «Олимп»

 

 
Данил Харавлёв (Республика Алтай): «Спорт и еда – два главных составляющих крепкой дружбы. Особенно с мужчиной».
Эксперимент: я решила схитрить и вооружившись ручкой и блокнотом официанта, работника ДОТК, направилась к столику, где меня поджидали голодные океанцы.
– Здравствуйте, сегодня вас обслуживаю я!
– Где ваш бэйджик, девушка? А можно меню? – ехидно спросил Богдан, один из посетителей, заподозрив что-то неладное.
Мои ладошки вспотели. Глаза забегали. К такому раскладу я была не готова. Пришлось придумывать на ходу. «Может у вас есть задатки спортсмена? Поиграем в аэрохоккей?» – ляпнула я, толком не подумав. Может и к счастью, но Богдан согласился. Настало время дуэли. Зрители облепили стол со всех сторон. Битва началась. «Гооол!» – неожиданно воскликнул Богдан и его друзья. Я специально поддалась, ведь это была моя тактика под названием: «Главное не победа, а друзья!» И со счётом 8:3, в пользу моего нового друга, игра завершилась.

 

 
А вот на моём счету было 5 очков: Богдан, Соня, Алина, Дима и Маша. Здорово, правда? Как вы успели заметить, что мой социальный эксперимент удался. Теперь детский центр для меня – место знакомств номер один. Прав был тот, кто сказал, что «Океан» сближает людей!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×