>
О войне, американском футболе и голодных играх…

О войне, американском футболе и голодных играх…

Юношеская газета

Урок физики. Наталья Михайловна в очередной раз пытается достучаться до наших умов: «Сегодня мы с вами познакомимся со свободным падением тел». «Господи, за что мне такое наказание, где я нагрешил?» — доносится возмущение в мое левое ухо. Мой сосед по парте, Матвей, практически при смерти. Гладя на красные глаза и вечно открывающийся рот, возникает предположение, что он всю ночь пыхтел над домашкой.

 

 

Но я уверена: Матвей до утра рубился в Counter-Strike. Сейчас, после тяжёлого боя, не выспавшийся «солдат» просто растёкся по парте и слился с гаммой стола! Его тяжёлый взгляд устремлён в окно, будто обдумывает план побега.

 

 
— Матвей, о чём задумался?
— О перемене…

 

 

Перемена! От одного этого слова уже загорается огонь в глазах, а при звонке с урока ноги сами идут в пляс. Каждый ученик живёт от перемены до перемены. Она как спасательный круг для утопающих в океане знаний.
Школота (так мы, старшеклассники, называем между собой учеников 1-6 классов) как только слышит звонок с урока, сиюсекундно выбегает на поле боя. Нешуточные войны разгораются именно в коридоре. Битвы портфелями, погони по четырём этажам, взятие «языка» (отличника) и вымогание у него домашнего задания – всё это происходит на любой среднестатистической перемене.

 

 
А вы когда-нибудь попадали под обстрел бахилами? Они как синие огни летают по коридору вблизи кабинета информатики. «Аааа!!! » — идет в атаку Пашка из 8 «А» и надевает на голову дежурному по этажу бахилу.
После каждого боя необходимо подкрепиться. Для этого есть замечательное место, святая святых всех школьников – столовая. Здесь выясняется, у кого стальные нервы и закалённый дух, а побеждают сильнейшие. Иногда поход в столовую напоминает американский футбол, где я, игрок с мячом, пытаюсь оторваться от игроков обороны. Хочешь выжить? Лезь вперёд и, как можно скорее, сунь деньги буфетчице! Но на этом игра не заканчивается, на пути к столу тебя ждут новые испытания. Ополчившиеся на тебя, голодные ученики, будто семейство муравьёв, то и дело создают препятствия. Продвигаешься как в лабиринте, только с чаем в руках и сосиской в зубах. Просто голодные игры! Я лично в них играть не люблю, но голод – не тетка, поэтому приходится. Вот и в этот раз, уже после тяжёлой физики, желудок заурчал и потребовал заслуженный обед…

 

 
Свою многострадальную порцию я несла бережно, со скоростью 2 км в час, соблюдая правила движения, но это не спасло меня от аварии. Один сумасшедший всё-таки пересёк сплошную линию и врезался прямо в мой обед. Виновником ДТП оказался мой сосед по парте, а итогом столкновения стало сочное пятно на платье. В озверевшем состоянии я глянула на Матвея. Передо мной стоял артист эстрады, с искрой в глазах и улыбкой во все 32 зуба. Его было не узнать. Да, школьная перемена меняет людей до неузнаваемости!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×