>
Танцевальный фестиваль «Fitness-dance» во Владивостоке отпраздновал десятилетие

Танцевальный фестиваль «Fitness-dance» во Владивостоке отпраздновал десятилетие

Новости

7 мая состоялся Х Дальневосточный танцевальный фестиваль «Fitness-dance».

 

 

Танцоры со всего региона собрались в столице Приморья, чтобы показать, чему научились сами, и посмотреть, чего достигли другие. Местом проведения фестиваля стал театрально-концертный комплекс Андеграунд ВГУЭС. В этом году десятилетний юбилей празднует не только «Fitness-dance», но и творческое объединение «Неон», являющееся главным создателем и инициатором проведения фестиваля.

 

 
Я задала несколько вопросов организаторам этого танцевального праздника – Филиповым Даниилу и Елене.
— Какова идея создания фестиваля?
— Главная идея – объединить творческих людей для обмена опытом, развития танца и популяризации его среди молодежи.
— Как развивался фестиваль? Меняется ли количество участников?
— С каждым годом количество участников растет и их география расширяется. В юбилейном фестивале принимает участие 28 детских и 22 взрослых коллектива. Зрители увидят большое разнообразие танцевальных стилей — от хип-хопа до классического танца, от народных танцев до клубных направлений!
— Расскажите о планах на будущее, перспективах развития фестиваля?
— В следующем году мы планируем пригласить танцоров из Кореи, Японии, Китая, и сделать «Fitness-dance» международным!

 

 
Я прочувствовала энергетику фестиваля изнутри — за кулисами и на сцене, поскольку выступила не только в роли корреспондента, но и участника этого танцевального шоу. Я выступала в составе группы студии «ChicaGo». Мы целый год оттачивали мастерство, вместе придумывали сценический образ, костюмы, макияж. А подготовила наш номер молодой, но очень талантливый и креативный хореограф Валерия Златоустова. Танцевали мы в стиле contemporary и выступили достойно.

 

 

Завершилось мероприятие вручением дипломов. И даже здесь не обошлось без креатива и юмора. Каждый коллектив во главе со своим руководителем должен был выйти на сцену с маленькой танцевальной импровизацией под ту музыку, которую включал ди-джей. А благодарственные письма руководителям творческих коллективов вручил представитель партии «Единая Россия». Хочется сказать «Спасибо!» организаторам фестиваля. Такие мероприятия необходимы всем творческим людям, артистам, танцорам. Они дают возможность развиваться, выходить на новый уровень!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×