>
День Победы в Севастополе

День Победы в Севастополе

Юношеская газета

Я считаю, что самый значимый праздник для нас, жителей мирной страны – День Победы. День, который являлся символом возращения мира, который все так ждали.

 

 

Мы –люди, живущие в веке технологий. Люди, которые забывают о сегодняшней дате вследствие безумного ритма жизни, из-за которого вся жизнь становится лишь малейшим взмахом ресниц и хрупкой улыбкой. Жизнь. Вы когда-нибудь задумывались о значении этого слова? Что оно для вас значит? Подумайте. Подумайте хорошо несколько секунд и поймите, что это все не просто так. Ежедневно мы видим сотни объявлений с просьбой о материальной помощи больным детишкам, за чью жизнь борются десятки людей. А знаете ли вы, что за нашу с вами жизнь тоже ох как боролись? И сейчас я говорю не о том, что за нее боролись врачи или волонтеры – нет. Я говорю о великом подвиге, совершенном нашими дедами и бабушками, благодаря которому мы живем.

 
Великий подвиг, благодаря которому мы дышим, ощущаем запах свежей весенней травы, и можем без страха просыпаться по утрам. Подвиг, который стоил миллионов жизни и трёхкратного «УРА», когда флаг советского союза развевался над Рейхстагом. А все это ценой четырех бесконечных лет, которые забрали детей, отцов, матерей, товарищей.

 
Я считаю, что самый значимый праздник для нас, жителей мирной страны – День Победы. День, который являлся символом возращения мира, который все так ждали.
Ежегодно посещая парад победы в своем городе, у меня есть предположения о том, что он из себя представляет. Но в этом году мне и другим артековцам выпала уникальная возможность побывать на параде в городе-герое Севастополь.

 
Эмоции, честно сказать, не передать словами. Парад начался красочно, а со всех сторон просачивались журналисты федеральных каналов – кумиры юных журналистов Башкортостана, в том числе и меня.

 
Парад открывал главнокомандующий, отдававший честь личному составу войск, которые составляют армию Республики Крым. Дальше мы могли наблюдать массивные машины, боевую и рабочую технику, которая использовалась во времена Великой отечественной, и прочие интересные вещи.

 
Завершали парад они — Герои, которые рисковали своей жизнью ради нас. Ветераны. Не смотря на то, что возраст дает о себе знать, да и здоровье уже не то, ветераны были полны оптимизма, и улыбка не сходила с их лиц. Улыбка со слезами на глазах. Слезы радости и скорби по тем, кто все-таки не вернулся из боя…

Комментарии (1)

Почему Башкортостан? В статье говорится про парад в Севастополе.

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×