>
Дети — детям-сиротам

Дети — детям-сиротам

Длинные истории

Каждый из детей-сирот мечтает о семье, но не каждый способен ее обрести. Ребята из детского лагеря организовали благотворительную акцию в поддержку детских домов.

 

 

В Москве и Московской области работают свыше 100 детских домов. Дети по разным причинам оказываются здесь, но абсолютно всем им нужна поддержка и материальная помощь. В поддержку детских домов ежегодно организовывают множество акций, мероприятий, все больше и больше людей обращают внимание на детей-сирот и задумываются о том, как можно помочь таким детям, попавшим в столь трудную ситуацию.

 
Конечно, большинство мероприятий и благотворительных акций устраиваются по инициативе крупных организаций, взрослых состоятельных людей, но, оказывается, и несовершеннолетние граждане способны внести свою лепту в такое благородное дело.
В августе 2014 года группа ребят из детского оздоровительного лагеря «Ювента» при Российском Университете дружбы народов организовала благотворительную акцию в поддержку детей из подшефных детских домов при РУДН сел Ляхи и Лухтоново Владимирской области, наподобие известного «испытания ведром со льдом»(Ice Bucket Challenge). Ребята хотели привлечь как можно больше людей к участию, каждый передавал «вызов» 3 людям. Те, кто принимали участие в акции, покупали канцелярские товары и дарили их детям-сиротам, чтобы ребята их детских домов смогли пойти в школу с нужными им принадлежностями.
Свою акцию ребята назвали «U.I.B.CH. «Uventa`s Ice Bucket Challenge». »

 

 

В организации и проведении благотворительной акции ребятам согласились помочь студенты РУДН, состоящие в Женском Комитете этого университета. С 2002 года они ведут дружбу с детскими домами Владимирской области. Дважды в год они ездят в гости к детям детских домов сёл Лухтоново и Ляхи. С 2005 года проект «Студенты РУДН – детям-сиротам» стал самостоятельным направлением работы Женского Комитета.

 

 

Дети и взрослые охотно принимали участие в организованной акции, совмещая веселье с благим делом. Акция распространилась на достаточно широкий круг людей. Канцелярия была собрана, и дети из детских домов смогли отправиться в школу.

 

 

На примере ребят, организовавших акцию, становится ясно, что каждый может помочь ближнему, нуждающемуся в этом. Мы несем ответственность за свои действия и намерения, так пусть же они будут во благо обществу. Не стесняйтесь предлагать помощи, существует множество способов сделать добро и поддержать людей, попавших в нелегкую ситуацию.

 

 

 

Подробнее об акции:
по ссылке: http://vk.com/im?peers=122128515_c209&sel=39687600&w=wall-110668_2282 ,
в группе «Вконтакте»:http://vk.com/vuvente ,
хэштег в «истаграмм» #UventasIceBucketChallenge .

Подробная информация о детских домах сел Ляхи и Лухтоново Владимирской области:
в группе «Вконтакте» http://vk.com/genskiy_komitet ,
на сайте Рудн http://www.rudn.ru/?pagec=2463 .

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×