>
«Кайф» здорового образа жизни

«Кайф» здорового образа жизни

Новости

Волонтёры некоммерческой организации «Верхняя Салда – город больших возможностей» вместе с председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ларисой Пискуновой 12 апреля приняли участие в масштабном мероприятии в рамках проекта «Молодёжь против наркотиков».

 

 

Встреча в Верхнесалдинском детском доме прошла в форме дебатов. Организаторами выступили педагоги социального учреждения Светлана Васильевна Мукосий и Александра Николаевна Абросимова.Разговор шёл среди воспитанников и волонтёров, ключевой стала фраза: «Скажи где торгуют смертью!»
Важнейшей частью воспитания детей в наше время является формирование правильных взглядов на употребление наркотиков. К сожалению, сегодня этот вопрос по-настоящему актуален. Каждый шестой россиянин хоть раз в жизни пробовал психотропные вещества. Верхняя Салда, как и остальные города России, подвержена «черной чуме» 21 века. Целью дебатов стал вопрос, насколько дети осознают серьезность и опасность данной проблемы.
Участники очень хорошо подготовились. Перед началом гости могли ознакомиться с плакатами, на которых красовались лозунги и призывы: «Нет наркотикам!», «Мы – за здоровый образ жизни!», «Сообщи, где торгуют смертью». Безусловно, радует, что дети действительно поддерживают идеи ЗОЖ, а также серьезно настроены против наркотиков.
«На сегодняшний день вопрос о наркомании очень важен, особенно для детей и подростков. Мы считаем, что необходимо проводить лекции и мероприятия на данную тему во всех образовательных учреждениях как можно чаще. Дети осознают опасность, ведь они зачастую знают, где и кто распространяет наркотики, но, к сожалению, боятся признаться»,- поделились руководители данного мероприятия.
Участники дебатов смогли ознакомиться с интересной презентацией, а также проверить свои знания в сфере здорового образа жизни. Пискунова Лариса Васильевна помогла разобраться ребятам в сложных вопросах, наиболее интересовавших участников круглого стола. Больший интерес вызывали вопросы, связанные с наказанием за хранение и распространение запретных веществ.
Несколько ребят представили творческие номера, которые, несомненно, понравились всем взрослым. По окончанию мероприятия многие были награждены грамотами и сертификатами за активное участие.
Завершающей ноткой стало уютное чаепитие для всех ребят и гостей. Дети обсуждали волнующие их темы, наслаждались чаем и сладостями рассуждая о данной проблеме.
Подобные моменты воспитания детей действительно важны и нужны в наше время. Дети – жизнь, наше будущее. Последующие поколения должны быть здоровыми, а для этого необходим полный отказ от алкоголя, табака, наркотиков. Чем больше подобных акций, тем быстрее люди смогут победить эту глобальную проблему наркомании.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×