>
День Победы отпраздновали в Павловском Посаде

День Победы отпраздновали в Павловском Посаде

Новости

9 мая, мы отмечали один из главных и значимых праздников нашей страны – День Победы. Вот уже 71 год прошел со дня, как закончилась самая страшная и кровопролитная война.

 

 

Праздничные мероприятия и торжества, посвященные этому событию, проходили по всей стране и за ее пределами. Павловский Посад не остался в стороне. В городе прошло множество мероприятий, среди которых: праздничные концерты, множество патриотических акций, митинги и многие другие мероприятия.

 

 

 

Праздничные мероприятия начались с торжественного митинга возле памятника Неизвестному солдату. В этот праздничный солнечный день собрались сотрудники администрации, ветераны, школьники, жители города, для того чтобы почтить память тех, кто не вернулся с войны. В ходе митинга глава Павлово-Посадского района Олег Соковиков, депутат Мособлдумы Владимир Пекарев, председатель отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил РФ Валентин Павлов, председатель районного совета ветеранов войны и труда Анатолий Скориков торжественно зажгли Вечный огонь, которые затем поздравили всех собравшихся. Также, жителей города поздравили глава Павловского Посада Владимир Бунин и Благочинный Павлово-Посадского района протоиерей Александр Хомяк. В завершении митинга собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили венки и цветы к памятнику. По окончании митинга ветераны войны отправились в администрацию города, где они смогли посмотреть прямую трансляцию главного Парада Победы в Москве.

 

 

 

Продолжились торжества в городском Парке культуры и отдыха. Началось мероприятие с акции «Рекорд Победы». Цель акции – отжаться 25933 раза, именно столько дней прошло с момента окончания Великой Отечественной войны. Организаторами акции выступило молодежное объединение WorkOut. Многие молодые жители города присоединились к акции и, несмотря на жару, поставили Рекорд Победы. Продолжилось мероприятие детской развлекательной программой от компании «Сюрприз». Маленькие гости парка играли в веселые игры и конкурсы, танцевали, выполняли интересные задания. После завершения детской программы праздник продолжился концертом творческих коллективов города. На сцене развернулось целое шоу: яркие танцы и красивые номера, песни военных лет, все это придавало более сильного ощущения Дня Победы. В ходе концертной программы проходили акции «Гармонь Победы» и «Вальс Победы». Также для гостей парка была организованна полевая кухня. Каждый желающий мог отведать настоящей солдатской каши.

 

 

 

Следующим мероприятием в городе стала всероссийская акция «Бессмертный полк». Ветераны, школьники, коллективы предприятий и учреждений собрались у ДК «Павлово-Покровский» с портретами своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Около трех тысяч жителей города и района приняли участие в акции. Проходя колонной от ДК «Павлово-Покровский» до Аллеи героев войны и труда в Парке Победы горожане показали своих родственников. С портретов смотрели жители Павловского Посада, которые ушли на фронт и не вернулись. После шествия в Парке Победы состоялся торжественный митинг. Жители города почтили память павших за Родину солдат и возложили цветы и венки к пантеону.

 

 

 

Завершились праздничные мероприятия торжественным концертом на главной площади города. В концерте приняли участие лучшие творческие коллективы города и района. Со сцены звучали песни военных лет, танцы и выступления были посвящены празднику. Многие жители города собрались, чтобы посмотреть на такое яркое и незабываемое зрелище. В вечерней программе гала-концерта проходила акция «Караоке Победы». Концерт-караоке проводили глава района Олег Соковиков и ведущий МУЗ ТВ Сергей Гладун. На сцене звучали военные песни в исполнении депутата Государственной Дума Валентины Кабановой, депутата Московской областной Думы Владимира Пекарева, лидера подмосковного движения Молодая Гвардия Единой России Линары Самединовой, а также Сергея Быковского, сына космонавта №5 Валерия Быковского и Анны Тихоновой, дочери актера Вячеслава Тихонова, вместе со своими детьми. Завершился концерт выступлением всех участников акции «Караоке Победы», которые исполнили песню «Венский вальс». После выступления небо озарилось праздничным фейерверком, который стал завершением празднования 71-ой годовщины Великой Победы.

 

 

 

Фоторепортажи с мероприятий вы можете посмотреть, пройдя по ссылкам:
Митинг и зажжение Вечного огня;
Праздничное мероприятие «Салют Победы» в городском парке;
Акция «Бессмертный полк» и митинг в Парке Победы;
Гала-концерт на центральной площади города и праздничный салют.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×