>
Интернет изменяет жизнь к лучшему. История Амины

Интернет изменяет жизнь к лучшему. История Амины

Длинные истории

Каждодневные съемки, многочасовой монтаж, огромная популярность и толпа яростных фанатов за окном. Все это не понаслышке знакомо видеоблоггерам. Показывая и доказывая свою индивидуальность, блоггеры завоевывают сердца миллионов подростков, снимая оригинальные и необычные видеоролики. Интерес к блоггингу у многих ребят переходит в увлечение, увеличение — в хобби, а хобби – в профессию.

 

 

«Семьдесят семь подписчиков… Всего лишь семьдесят семь! Восемь часов съемок, неделя монтажа, а зрителей не прибавилось, не убавилось! Аферисты!» — миниатюрная девчушка со всей силы захлопнула свой серо-золотой ноутбук. Капризная машина, не выдержав такого нахальства, громко пискнула, потом крякнула, а следом на мониторе появился «синий экран смерти». Грустно посмотрев на свой старенький ноутбук, девочка резко поменялась в лице. Она вдруг заметалась по комнате, доставая со всех уголков бесчисленное количество разнообразных штативов, объективов и микрофонов. Настроив всю необходимую аппаратуру, девчушка радостно прокричала: «Всем привет, я – Амина Акипова и добро пожаловать на мой канал! Тема сегодняшнего видео: «Как прожить без компьютера?»
Жизнь обычной девочки из Северной Осетии изменилась три года назад. Посмотрев очередной вирусный видеоролик, Амина решила стать видеоблоггером. Выпросив у родителей небольшую, но качественную камеру, юная блоггерша начала снимать свои первые видео. Поначалу все казалось страшным и пугающим: огромная камера, небольшая сумка объективов, великое множество штативов и странные программы для редактирования видео. Прелести операторского искусства и чудеса монтажа Амина познавала сама, просиживая по 8-10 часов за экраном монитора. Мечтая стать популярным видеоблоггером, даже ночью Амина писала сценарии к своим видео. Ее необычайно детская наивность, открытость и простодушие цепляло многих посетителей видеохостинга. Неумело смонтированные ролики в расфокусе были переполнены искренней и бескорыстной любовью к видеоблоггингу и уважением к каждому подписчику. Простые видео в домашней обстановке чем-то зацепили и меня, корреспондента детской информационно-развлекательной программы «Эрассик».
Мы договорились встреться у нее дома, в шесть часов вечера. Мысленно повторив вопросы для интервью, я уверенным шагом зашла в дом. На пороге меня встретила миниатюрная девочка с большими темными глазами. В руках она держала небольшую камеру и несколько сменных объективов. Приветливо мне улыбнувшись, девчушка с конопатым лицом и немножко вздернутым носом завела меня в небольшую темную комнату. Быстро подбежав к изумрудно-зеленым шторам, она с легкостью их отдернула. В эту же секунду спальня залилась ярким солнечным светом. Внимательно осмотрев комнату, я сочувственно взглянула на небольшого плюшевого мишку – единственную вещь, напоминавшую мне о том, что я нахожусь не в кабинете монтажера, а в обычной подростковой спальне. Вся комната была уставлена различными съемочными обиходами: от обычных штативов до сложных звукозаписывающих устройств, на стенах висели плакаты с самыми знаменитыми видеоблоггерами, а на кровати в огромный морской узел спутались различные переходники, разъемы и провода. В комнату зашел оператор. «Готова брать интервью?» — строго спросил он, удивленно разглядывая комнату. «Всегда готова!» — и, схватив включенный микрофон, уверенно повернулась к Амине.
Полтора часа телевизионного интервью пролетели, как считанные секунды. Юная видеоблоггерша настолько интересно и захватывающе рассказывала о процессе написания сценария, съемки, монтажа, что, казалось, заслушался сам оператор. Сняв необходимый материал, я решила подробно узнать, как из обычных нарезок видео получается качественный и оригинальный ролик. За помощью я решила обратиться к Амине. Талантливая девушка сразу согласилась помочь и даже разрешила смонтировать ее новое видео. Три часа подробных разъяснений и еще час практики сделали свое дело – хоть и очень неумело, хоть и всего лишь первые три минуты ролика, но все-таки мне удалось отредактировать небольшую часть видео. В этот же день я помогла Амине докончить сценарий одного творческого ролика. Пробыв у талантливого оператора и монтажера в гостях, я поняла, насколько тяжко быть видеоблоггером. Не каждый сможет выдержать каждодневное написание сценариев, съемки, монтаж и толпы безумных фанатов за окном.
Каждый день начинающий блоггер чувствовала огромную поддержку от своих родителей. Мама и папа талантливой девочке активно помогали познавать новое увлечение дочки – блоггерство. Порой, когда у Амины совершенно не бывает идей для видео, на помощь девушки приходит мама. А когда Амина долго не снимает видео, родители напоминают Амине о преданных зрителях и мотивируют дочь снимать новые оригинальные видео.
После выхода моего репортажа об удивительной девочке-видеоблоггере, на канал Амины подписалось более двухсот человек. Время от времени я помогаю ей с написанием сценариев и периодически монтирую видео. Видеоблоггерство для меня – способ не только быстрого заработка, но и новое увлечение XXI века. Можно сказать, это современное искусство.

 

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×