>
День лицейских побед!

День лицейских побед!

Юношеская газета

Каждый год в начале мая лицей празднует День лицейских побед. И по традиции его совмещают с 9 Мая — Днем Победы, так как для лицеистов их «победы» тоже даются немалым трудом. Хотя, конечно, все понимают, что труд солдат и тружеников Великой Отечественной войны не сравнить ни с чем! Олимпиадники, активисты, спортсмены, отличники — все собираются в этот день вместе, чтобы поздравить друг друга. Этот праздник очень значим для всех лицеистов.

 

 

 

В этом году было несчитанное количество лицеистов, которые были награждены за активное участие в жизни лицея. Они с гордостью выходили на сцену, слушая слова благодарности за их труд души. А как приятно было видеть их счастливые лица! Никто, кроме дорогих учителей, не знает, сколько нервов, сил и времени они потратили, чтобы добиться таких успехов.

 

 
День лицейских побед всегда проходит с уважаемыми ветеранами, и этот год не исключение. Они рассказывают нам о том тяжелом военном времени, когда они просто выживали. Их рассказы о войне никогда и никого не оставляют равнодушным. Сейчас ветеранов становится всё меньше, но пока есть у нас такая возможность, мы общаемся с ними, слушаем их истории и восхищаемся их мужеством и героизмом. Благодаря им не забываем о людях, которые защищали Родину, жертвуя жизнью. Память о них всегда будет жить в нашем сердце.

 

 

 
Этот день показывает, как силен дух лицея. Лицеисты славятся везде как в России, так и за рубежом. Учителя не прекращают восхищаться учениками и выпускниками, они гордятся ими. Как всегда, не обходится без слез: выпускники не могут поверить, что через месяц им покидать лицейские стены, что на следующий год они придут только как выпускники. Все, что происходит в лицее, — для них последний раз. Их ждет новый этап в жизни…

 

 
По традиции, этот праздник заканчивается гимном лицея. Все лицеисты и учителя, гордо встав, исполняют гимн. В этом праздники смешивается все качества человека: патриотизм, амбициозность, надежность, активность, ответственность, интеллектуальность. Также смешиваются эмоции: смех, слезы, радость, счастье, гордость.

 

 
Проведя опрос, выяснилось, что День лицейских побед 2016 года запомнился лицеистам местом проведения, около 60% выбрали этот вариант. Обычно этот праздник проводят в лицее, но в этом году его провели во Дворце творчества юных. Большая сцена, полный зал и прекрасная атмосфера — все это сделало праздник незабываемым, по мнению лицеистов. Также более 70 % проголосовали за то, что День лицейских побед нужно проводить, потому что каждая победа значима и важна, и люди, которые трудились, должны быть торжественно награждены! И многие считают, что это мотивирует и вдохновляет лицеистов на участие в жизни лицея в будущем!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×