>
О пользе консьержек

О пользе консьержек

Юношеская газета

Мы очень любили лазать по крышам. Всегда. Там был захватывающий вид, незабываемые впечатления. Но однажды меня посетила одна мысль, которая не даёт мне покоя и по сей день.

 

 

Всегда обожали лазить по высоткам. У нас была любимая многоэтажка, в которой работали «Чёрная» и «Белая» консьержки.

 

 

А спрашивается, что же нас туда так тянуло? Великолепный вид? Экстрим? Захватывающие фотографии? Да, не спорю, это тоже. Но, всё-таки, когда-то ведь мы туда не лазили…

 

 
А дело всё в том, что там работали две консьержки. Мы их называли «Белая» и «Чёрная». При «Белой» мы могли спокойно пройти, у неё были всегда дела поважнее: покраска ногтей, разговор с подружкой, обсуждение одежды, моды, соседки Оли или разговоры про какую-то новую диету, — нежели какие-то незнакомые подростки, шастающие по крыше многоэтажки. А «Чёрная» никогда нас не пускала, просто чуть ли не метлой выгоняла и шпыняла постоянно.

 

 
И вот тут я задумалась… А ведь мы могли пойти туда и упасть, прыгнуть. И тогда «Белой» бы не поздоровилось, но ведь есть обстоятельство и похуже. Мог бы умереть ребёнок, подросток по случайности или специально прыгнуть…

 

 
Так, может, стоит выполнять качественно свою работу? Да, тема заезжена Н.В. Гоголем, М.Е. Салтыковым-Щедриным, но она и по сей день остаётся актуальной. Люди ходят на работу ради денег, а не для удовольствия и в итоге выполняют её халатно. А это очень и очень прискорбно…

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×