>
А Вам приятно было бы?

А Вам приятно было бы?

Юношеская газета

«Наш город так загрязнен,это ужасно!», «Мы должны следить за чистотой родной земли!», «Люди мусорят,где хотят»…

 

 

Прогуливаясь по улицам города и оценивая степень его загрязненности, вы непременно услышите едкие замечания от горожан в адрес себе же подобных. Так на самом ли деле, вы, те, кто, не задумываясь может выбросить использованный лист бумаги или бутылку от воды, беспокоитесь об экологическом состоянии нашего города? Спорный вопрос. На словах мы все защитники животных, сторонники чистоты, но когда доходит до дела, наша мораль куда-то исчезает.

 

 

Бывали ли вы когда-нибудь в лесу? Великолепное место, не правда ли?Те, кто был, сейчас с улыбкой на лице вспоминают то прекрасно проведенное время. Только не забудьте еще вспомнить кучи мусора, лежащие чуть ли не под каждым деревом, как доказательство вашего веселого выезда на свежий воздух. И уже для следующих отдыхающих он не будет таким свежим. А вам приятно было бы выехать с семьей на природу и вместо дивных полян лицезреть лишь груды мусора? Простите,что потревожила вашу совесть, что теперь грызет вас изнутри. Зато в следующий раз вы уже поступите иначе.

 

 
Ладно, давайте забудем про отдаленные районы города и вспомним центральные улицы. Назовите хотя бы одну улицу, где под ногами не было бы шуршащих упаковок и пакетов, где на почти растаявшем снегу не было бы окурков, бумажек и тому подобного мусора. Сколько не напрягайте свою память, вы не вспомните, ибо таких у нас, к сожалению, нет.А вам приятно жить в таком городе?

 

 
Возможно, вы скажите,что у меня слишком критичное мнение по поводу нашего города и его жителей. Но давайте вы теперь вспомните свою остановку. Где бы она не находилась, на ней в любом случае есть урна. Но почему-то каждый, прибывший на остановку, считает своим долгом выкинуть билетик именно на землю. А вам приятно ждать своего автобуса в таком месте? Нет, серьезно. Вам действительно так трудно дойти до урны и, как цивилизованному, культурному человеку, выбросить мусор в положенное место. Сначала вы сами загрязняете город, а потом на каждом углу кричите о том, какое это ужасное место. Вы сами и делаете его таковым. Да, возможно, это ваш город не лучший и там многого нет, но вы должны хотя бы поддерживать его чистоту. Так давайте же попробуем сделать это. И это, кстати, делается проще,ч ем вы думаете. Достаточно начать с себя.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×