>
Попытка — не пытка

Попытка — не пытка

Лента событий

Дорогой читатель, а ты отвечаешь за социальную среду, в которой ты живешь? Ты пробуешь что-то менять ? Говоришь, что ты еще мал и у тебя ничего не получится? А ты хоть попробовал? Тебе стоит прочесть этот материал.

 

 

Мы все тесно связаны друг с другом, каждый из людей так или иначе влияет на жизнь окружающих его людей. Именно поэтому нам нужно нести ответственность за свои поступки и слова. Нельзя забывать про правило бумеранга – что мы пошлем, то к нам и вернется. Если мы будем совершать добро, то оно к нам и вернется, пусть и не сразу, а через некоторое время, но возвратится. А вот отправляя в мир зло, мы получим лишь обиду, несчастье, горе и разруху. Тут же на ум приходит пословица «Что посеешь, то и пожнешь». Даже наши предки жили по такому правилу. Так почему мы, поколение «более прогрессивное» чем раньше, не поступаем так. Считаем, что судьба сама к нам пойдет на встречу? И даже не делаем первого шага к изменению.

 
Многие подростки считают, что они еще молоды для изменения этого мира. Вот когда они закончат школу и университет, отучатся в магистратуре, устроятся на престижную работу, заведут семью… И так далее, вплоть до старости, а там недолго и до смерти, зачем что-то менять.? Нужно воплощать свои идеи именно сейчас, сегодня, на этой неделе, а никак не позже. Условия никогда не бывают идеальными, не нужно ждать чего-то лучшего. Ты никогда не будешь моложе, чем сейчас. И пока у тебя есть идеи, воодушевление, время, то нужно делать. Потом в взрослой жизни ты потеряешь свой запал, тебя будут интересовать более практические вопросы. Прежде чем сказать, что не получится, ты хотя бы попробуй и сейчас я хочу вам рассказать об одном подростке, который не смотря ни на что, идет к своей цели.

 
— Меня зовут Даниил Пискунов, мне 14 лет и я из Нижнего Тагила. Я собирался проводить благотворительный автоквест «Бумеранг». Его главной целью было привлечь внимание людей к благотворительности и спасти чью-то жизнь.
-Как к тебе пришла идея проводить такой фестиваль?
— Обратилась семья с просьбой помочь в сборе средств на лечение ребенка. Мне пришла в голову идея устроить семейный автоквест. Стал обращаться к знакомым, в итоге получилось около двадцати партнеров (они предоставляли сертификаты участникам). Каждая команда при регистрации должна была внести деньги, которые и переводятся на счёт ребенка.
-Знаю, что мероприятие, пока, не получилось провести. Что случилось?
-Стал согласовывать с администрацией, сначала переносили дату, а потом и вовсе отказали. Но я не буду сдаваться и пойду до конца.
— Надеюсь, что у тебя все получится. Удачи!

 

 

 

Этот пример нам показывает, что не все жизни дается легко, но опускать руки — удел слабых. Нужно сказать, что сам Даниил уже давно работает барменом, а это уже вызывает уважение.

 

 

 

Я сама несу ответственность за свою среду, в первую очередь, как журналист, я отвечаю за своих героев, я не могу солгать о них, написать неправду, переврать их слова (хотя так и делают некоторые, но я считаю, что это низко) . И также я являюсь волонтером, помогаю проводить различные общественно-значимые события в своем городе и мне повезло,что в моей группе общения много людей, готовых менять свой город в лучшую сторону и они это делают, пусть пока это и не особо заметно.

 

 

 

У тебя появились какие-либо планы по изменению своей социальной среды? Начни с малого, своей семьи, класса, школы. Не забывай нести ответственность за каждое свое действие. И не сиди уже на месте, а иди и делай.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×