>
Есть ли жизнь за голубым экраном?

Есть ли жизнь за голубым экраном?

Юношеская газета

На данный момент интернет и различные гаджеты стали незаменимыми и постоянными спутниками нашей повседневной жизни. И вот уже многие не могут представить себе жизнь без устройств и технологий, казалось бы, облегчающих наш каждодневный быт. Но ведь не может быть все так гладко и просто.

 

 

Наверное, уже каждый заметил настоящую зависимость от этих простых устройств, в основном, у молодежи. И эти, первоначально, предметы роскоши, стали предметами первой необходимости для современных людей.

 

 
Я провела опрос среди своих сверстников, чтобы выяснить, что же их привлекает и сколько времени они готовы проводить в интернете. Опрос показал, что подростки готовы тратить время на интернет от 3 до 6 часов в день, а используют они его и свои гаджеты, в основном, для общения, образования и развлечения. Результаты, глядя на тенденцию развития «электронного образа жизни», оказались достаточно предсказуемыми. Но, безусловно, хотелось бы, чтобы эти цифры уменьшались с каждым днем и люди умели видеть живую радость и красоту мира, вне «искусственных друзей» и холодного краткого общения. Я, например, всегда с самыми светлыми и теплыми чувствами вспоминаю свое беззаботное детство без компьютерного вмешательства. И я уверена, что если мы все поймем и примем это — мы будем действительно счастливы. Ведь жизнь вне голубых экранов — есть! И она куда более яркая, живая и прекрасная, когда мы открыты для нее!

 

 
Погрузитесь в мир простых человеческих радостей, наслаждайтесь любовью, искусством, красотой природы, дарите миру добро и делайте других людей счастливыми. Ведь только тогда жизнь примет нас в свои объятия и одарит нас тем, что никогда не сможет дать ни один электронный механизм.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×