>
Мечты сбываются

Мечты сбываются

Длинные истории

В 90 — х годах 20 века во всех приемниках страны звучала песня Юрия Антонова, в припеве которой были такие слова: «Мечта сбывается ….» А ведь, действительно, любые даже самые несбыточные желания могут исполниться. Я расскажу вам историю обычного мальчика, мечту которого помогли осуществить друзья.

 

 

Максим учится в 6 классе. Как и все дети любит играть, гулять с друзьями, смотреть мультфильмы. Он ничем не отличается от сотни детей, обучающихся в нашей школе. У мальчика, как и у каждого человека на нашей огромной планете есть мечта. Максим хочет стать капитаном футбольной команды, но есть то, что делает невозможным осуществление его мечты. При рождении Максиму поставили диагноз ДЦП-Детский церебральный паралич. Теперь вы понимаете, что его, на первый взгляд ,пустяковая мечта, почти невыполнима. Но Максим надеется, что все- таки его желание исполнится. Родители и товарищи, поддерживают веру мальчика.
Пожалуй, расскажу немного о его друзьях. Это обычные мальчишки и девчонки, учащиеся с Максимом в одном классе. Они знают его, как доброго отзывчивого человека, который всегда готов прийти на помощь. Он не безучастен к одноклассникам: объяснял им новые темы, а одноклассницам помогал донести тяжелый портфель до дома. Ребята ответили добром на добро.
Они начали с малого. На уроках физкультуры дети попросили, чтобы им разрешили играть в футбол. Это, конечно, не огромный стадион, но все же. По правилам игры во главе команды — капитан, им стал Максим. Конечно же, капитан играет в составе команды, но мальчик, в силу обстоятельств, не мог находиться на футбольном поле, поэтому он координировал действия команды, стоя за линией поля. Позже ребята признались, что выбрали бы Макса в любом случае, ведь доверить управление командой они могут только ему. Так мальчик потихоньку начал постигать азы стратегии этой игры.

 
Первый шаг сделали дети, а второй им помогли сделать взрослые. Телестудия «Кнопка» и директор школы обратились к футбольным клубам по всей области с просьбой провести занятие для детей, где Максим мог бы попробовать себя в роли капитана. Ответа ждали пару месяцев. Вскоре один из футбольных клубов согласился провести тренировку, где ребята смогли бы поупражняться в ловкости, вместе с профессиональными футболистами, под руководством своего капитана (наверное, даже больше тренера). Сначала ребята разминались, выполняя упражнения, для того, чтобы выйти на поле и сразиться с юными профессиональными футболистами. Игра была напряженной. Максим не только поддерживал ребят, стоя за чертой, но и разрабатывал стратегию: он предложил выполнить отвлекающий маневр и зайти с левого фланга. Это был успех. Ребята забили гол, но все же проиграли.
На память Максиму подарили футбольный мяч, который будет напоминать мальчику о том, что мечты сбываются. Но и это еще не все. Футбольный клуб на три сезона принял к себе ребенка, ведь грамотно организовать игру команды, не находясь на поле, может не каждый опытный капитан.
В этот день ребята все равно стали победителями, ведь они выиграли главную битву – битву со страшной болезнью, которая мешала Максиму осуществить его мечту.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×