>
Война в сердцах

Война в сердцах

Юношеская газета

Невероятно больно и грустно думать о том, что мы последнее поколение, видевшее ветеранов.

 

 

 

В этом году мы празднуем 71 годовщину победы в Великой Отечественной Войне. Нам, сегодняшним, тяжело представить, как дорога была Победа. Пожалуй, каждый пришедших на этот удивительный праздник испытывает гордость за свою Родину; за тех людей, которые не побоялись и отправились воевать на фронт. В этот день, 9 мая, можно почувствовать сплоченность и единение человечества.

 

 
Однако, кто же помогает и доводит до совершенства такой поистине великий праздник? Кто располагает к себе людей? Кто выстраивает и регулирует колонны, мероприятия? Кому обязаны пришедшие своим хорошим настроением?

 

 
Такие люди называются Волонтёры. Именно они учатся помогать, слышать и слушать окружающих.

 

 
Становится немного интересно: а как же проводят этот день, 9 мая, Тульские волонтёры? Сейчас я Вам расскажу…

 

 
Утро началось, пожалуй, слишком рано.

 

 
Каждый волонтер состоял в одной из 15 команд. Эти группы занимались абсолютно разными делами: кто-то был сопровождающим у ветерана, другие информировали людей, третьи направляли колонну «Бессмертного полка» и многое другое. Так вот, эти команды уже в 8 утра были на площади. Они раздавали программы на 9 мая и георгиевские ленточки.

 

 
Позже начался парад, прошла техника военных лет. И вот шествует невероятно огромный «Бессмертный полк». У нас, команды «Запад», была задача контролировать, чтобы никто не препятствовал полку. На удивление, наша миссия была выполнена с легкостью.

 

 
После 12 основные действия и мероприятия были перенесены в Центральный Парк им. П.П. Белоусова. Следовательно, волонтёры тоже должны были быть именно там. Около 12.30 большими и дружными командами мы отправились к площади Ленина в парк. На протяжении всей дороги мы пели песни военный лет, поздравляли людей с таким знаменательным событием.

 

 
По прибытию в парк, волонтёры пошли помогать на реконструкции боевых действий. При показе действий военных лет, многие ветераны и наблюдающие не сдерживали слёз. Всё было очень реалистично!

 

 
Только после реконструкции волонтёры могли отдохнуть… Но только до салюта! Не многие согласились волонтёрить на фейерверке. Однако, это стоило того.

 

 
С 22,00 до 22,30 можно было наблюдать невероятной красоты фейерверки и салюты со стороны площади Ленина и реки Упы.

 

 
Это был сложный для волонтера, но ценный и значимый день в жизни каждого из нас.

 

 
Низкий поклон нашим ветеранам, героям и тем, то не вернулся с поля боя! Спасибо вам за всё!

 

 
Невероятно больно и грустно думать о том, что мы последнее поколение, видевшее ветеранов. Я вижу нашу задачу в том, чтобы сохранить и передавать эту память; не только сохранить те увлекательные истории, с которыми делятся ветераны, но и передавать их из поколения в поколение.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×