>
Поработай для своего города

Поработай для своего города

Лента событий

Ответственность – качество личности, а также обязанность отвечать за свои поступки.

 

В моём городе – Электростали – есть возможность летнего трудоустройства для подростков. Начиная с 14 лет, каждый желающий может подать заявление на зачисление в «Трудовые отряды главы города». Подростки распределяются на отряды по 20-25 человек, прикрепляются к определённой территории и приступают к работе по благоустройству и озеленению города. Это важное дело позволяет чувствовать ответственность перед городом, перед его жителями, ну и, конечно же, перед собой.

 

 
Ребята могут выбрать работу на улице, то есть заняться уборкой мусора и озеленением дворов. Можно пойти в городские библиотеки: вносить информацию о книгах в электронный каталог или заменить на время библиотекаря – выдавать книги читателям, помогать в выборе.

 

 

 

Я попробовал себя и в той, и в другой деятельности, но всё же больше мне понравилась работа в библиотеке. Сам процесс настолько интересен и увлекателен, что кажется – четыре рабочих часа пролетают буквально за несколько минут. Удивительная обстановка, такая может быть только среди большого количества книг, мои сверстники, с которыми есть о чём поговорить, помогают сделать летние месяцы временем, когда совмещается приятное с полезным.

 

Работая в «Трудовых отрядах главы города», все мы понимаем, что меняем окружающую среду к лучшему, что город становится чище. Отрадно, что это видят и люди – прохожие нередко говорят нам добрые слова, благодарность горожан придает сил, энтузиазма, желания трудиться.

 

 
В конце месяца подростки получают заслуженную зарплату. «Лучшие работники месяца» – плюс к этому премию и грамоту от нашего мэра Андрея Суханова. Каждый чувствует свою ответственность за работу, которую выполняет, старается выполнить её качественно, независимо от того, где работает, в библиотеке или на улице.

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×