>
Любовь, какая она есть

Любовь, какая она есть

Юношеская газета

Вы думаете, эта статья о любви? О тех «настоящих» чувствах, показанных в дешёвых мелодрамах? Нет, я хочу поговорить о том, что на самом деле называется любовью.

 

 
Так что же такое любовь? Любовь — это ответственность, это доверие, тепло и забота о близких и дорогих тебе людях, и не только. Собственно, об этих «и не только» будет моя статья, а если быть точнее, то о нашем с Вами отношении к ним. Как многие поняли, речь пойдёт о животных, о бездомных животных.

 

 
Группа юнкоров посетила Муниципальный приют города Перми. Мы были в шоке от условий содержания собак и об отношении к ним самих работников приюта. «Вам повезло, вчера приезжала пожарная инспекция, поэтому тут сегодня чисто. Обычно всё гораздо хуже,» — говорят волонтёры. Но разве может быть хуже: клетки переполнены, везде грязь и мусор, собаки дерутся, стоит невыносимый шум и самое главное — запах, пахнет так, будто передохла половина приюта.

 

 

 

«Пока что собак мало, хотя и приют переполнен, — отзывается Женя, одна из волонтёров. — Когда начнётся отлов, тут совсем не будет места».

 

 

 

Все желающие могут посетить этот приют: помочь кормом, прибрать в клетках или же хотя бы выгулять собак, что значительно поможет и волонтёрам и, естественно, животным. Все мы знаем, как животные оказываются в приюте: во всём виноваты люди. Каждая вторая собака оказалась здесь после того, как её выкинули на улицу какие-то жестокие люди. Да и в том, что вторая половина попала сюда по вине человека, я уверена на все 100%. Все мы с вами наизусть знаем слова писателя Экзюпери, звучащие в произведении «Маленький принц», что «мы в ответе за тех, кого приручили». Так в чём же дело? Почему люди, осознавая, что поступают неправильно, всё равно продолжают это делать: берут маленького милого зверька, а потом, вдоволь с ним наигравшись, бросают на произвол судьбы?

 

 
Всё дело в безответственности человека. Те, кто так поступают, не до конца понимают, какая это ответственность и насколько это всё серьезно. Давайте не будем как они, давайте помогать бедным животным хотя бы малым.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×