>
Компьютерный синдром

Компьютерный синдром

Юношеская газета

Ролик повествует о судьбе мальчика, страдающего компьютерной зависимостью, в данном случае – к видеоиграм.

 

 

Дети и подростки чаще всего не могут себя контролировать и легко втягиваются в легкодоступные развлечения, заменяющие им реальную жизнь. Страдает при этом их самоидентификация, взаимоотношения с окружающими, здоровье.

 

 

В ролике в преувеличенном виде показан вариант, к чему может привести подобная зависимость – в начале ролика родные пытаются отвлечь мальчика от компьютера, однако все попытки оказываются безуспешными, и в итоге вся жизнь подростка проходит перед компьютером, и вот он – уже старик, не видевший в жизни ничего, кроме экрана. Однако история на этом не заканчивается – нашему герою дается еще один шанс, и он возвращается в детство, где с радостью гоняет мяч с детворой на заснеженном поле.

 

 

История очень поучительная, и для кого-то может напомнить свою собственную. Зависимость – от игр ли, социальных сетей, и прочего, все больше накрывает весь мир, и многие отказываются от обрушивающейся на них информации, предпочитая в том числе отдавать детей в специальные школы, где компьютеры запрещены. Однако, как мы считаем, более действенный вариант – это предлагать детям и подросткам альтернативу, — спорт, музыку, живопись, что угодно – чтобы они сравнивали и выбирали лучшее для себя, своего будущего, и помогать им в выборе и поддерживать их должны прежде всего в семье и школе.

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×