>
Друг в беде не бросит

Друг в беде не бросит

Длинные истории

На что способен человек? Думаю, что многие бы ответили сразу, что человек способен практически на все. Но способен ли он справиться с одной из самых острых проблем современности?

 

 

Этот фоторассказ посвящен одной из самых актуальных проблем человечества: зависимость. Это страшное явление может проявляться по-разному. Кто-то теряет драгоценные часы жизни, уходя в виртуальный мир. Кто-то привязан к бодрящему кофе. Кто-то не может жить без никотина. Кто-то… Этот список, к сожалению, можно продолжать долго. Но всех этих людей объединяет то, что они, подобно марионетке, находятся под контролем кукловода смерти.

 

 

 

Существуют ситуации, которые невозможно решить без вмешательства кого-либо. Для кого-то это станут родственники, а в худшем случае — врачи. Ведь в основном люди не осознают, что они к чему-то привязаны. Лишь немногие, перейдя за грань, начинают осмыслять то, что дно совсем близко. Но не позволить дойти до этой черты могут самые простые друзья. «Друг в беде не бросит, лишнего не спросит», — помните этот отрывок из детской песни? Возможно именно ты, читатель, способен стать настоящим другом и уберечь своего приятеля. Только сильный человек способен повлиять на ситуацию, ведь слабый человек вряд ли поможет кому-либо справиться с зависимостью, потому что это действительно огромный труд, требующий самопожертвования, небезразличия. Нужно быть готовым к большой ответственности не только за себя, но и за человека, которому ты решил протянуть руку помощи.

 

 

 

Да, с проблемой зависимости справиться можно, но в одиночку сделать это будет намного сложнее, поскольку многие даже не осознают, что они зависимы. Возможно, один из путей решение — это открытое сердце и внимательный взгляд каждого из нас, который не упустит назревающую трагедию.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×