>
ЮНПРЕСС берет уроки у «Рен-ТВ»

ЮНПРЕСС берет уроки у «Рен-ТВ»

Лента событий

ЮНПРЕСС разбрелся по разным уголкам России: наши журналисты есть и в столице, и в далеком Хабаровске. Но это не мешает им работать слаженно: например, делегация журналистов ЮНПРЕСС уже полсмены работает в «Артеке». И не просто работает, но и получает опыт. Ведь, как сказал С. Б. Цымбаленко, учиться лучше в процессе. И 14 мая у ребят пресс-отряда прошел отличный «урок» с Денисом Солдатиковым, ведущим с телеканала «Рен-ТВ».

 

 

Ребята смогли убедиться, что у этого человека имеется колоссальный опыт работы: всего за каких-то полчаса Денис Владимирович рассказал, как делается телевидение, распределил между ребятами обязанности, расположил редакции телеканалов в комнатах и дал задание. Задание было действительно сложным, но интересным: ребята за несколько часов должны были снять новостной ролик.

 

 
Ни идей для сюжетов, ни событий – ничего, что могло бы заинтересовать зрителя. Но работа практически сразу пошла полным ходом: кто-то взялся за камеру, кто-то начал писать текст для ведущих новостной программы, кто-то принялся придумывать, о чем можно снять сюжет. Как оказалось, новостей вокруг нас действительно много, и обо всем можно снять если не полноценный сюжет, то хотя бы коротенький репортаж.
Новости касались и обычной жизни в лагере – подробности жизни местных животных, соревнование по перетягиванию каната среди ребят морского отряда, – и событий всероссийской детской военно-исторической ассамблеи «Вечный огонь – 2016». Об ассамблее материала получилось особенно много, ведь в рамках этой смены проводится огромное количество мероприятий. Тут и исследовательский проект «Моя семья в истории Отечества», и создание стены памяти «Я помню, я горжусь!». Дети нашего отряда с радостью освещали события минувших дней.

 

 
Сроки поджимали, ролики категорически отказывались выводиться. Техника подводила, нервы тоже были на пределе. Но результат стоил того: видеоматериалы вышли в «эфир». Конечно, без коротких замечаний не обошлось. Но ком от первого блина оказался не таким уж и большим. Новости выполнили свою главную задачу: заинтересовали зрителя и подарили положительные эмоции. Этот опыт дети из медиаотряда запомнят надолго: пересмотреть выпуск своих собственных новостей – сплошное удовольствие. Кроме того, те навыки, что получили ребята всего за день работы, точно понадобятся в будущем: ведь ассамблея «Вечный огонь – 2016» готовит еще много интересных событий, которые необходимо осветить юным журналистам.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×