>
Акция «Лес Победы» прошла в Анциферово

Акция «Лес Победы» прошла в Анциферово

Новости

14 мая состоялась акция «Лес Победы» в поселке Анциферово, города Орехово-Зуево. Данная акция, посвященная 75-й годовщине битвы за Москву, прошла по всему Подмосковью. В этот день было высажено более 1,2 миллиона деревьев на общей площади 300 га.

 

 

На акции проходил концерт, была полевая каша и чай. Все участники после трудного рабочего дня могли поесть и отдохнуть. На площадке было два больших вспаханных поля. Все взяли в руки «меч Колесова», это специальная лопата для посадки саженцев, и сосны, которых было 30 000.

 

 

 

Я приехала посадить свое дерево в благодарность ветеранам, труженикам тыла и блокадникам; для того, чтобы внести свой вклад в создание нового леса. Через 7 лет, я снова приеду туда и посмотрю на свое деревце.

 

 
Также мне удалось задать вопрос депутату Государственной думы Валентине Викторовне Кабановой:

 

 
-Чему научит подростков акция «Лес Победы»?

 

 
-Это воспитание патриотизма, привлечение внимания к будущему своей страны. А самое главное — акция научит тому, чтобы молодежь всегда боролась и побеждала, как боролись наши предки, деды и отцы. Очень важно, чтобы мы сохранили память о воинах Великой Отечественной войны. Мы же не Иваны, не помнящие родства,  и должны всегда помнить, что нам наше старшее поколение ценой жизни подарило счастливое будущее. И я считаю, здорово, что молодежь пришла на эту акцию посадить свое дерево. Ведь не случайно же есть хорошая притча, что каждый должен посадить свое дерево, а это дерево особо значимое, оно посажено в честь 71-ой годовщины со дня Победы. Поэтому я думаю, что для молодежи это хорошо, они сегодня в объединении со всеми: со старшим поколением, с ветеранами. Еще они между собой обсуждают: кто больше деревьев посадит, чьи деревья примутся, между ними идет какое-то трудовое соперничество. Я желаю всем сегодня хорошего, веселого, доброго и солнечного настроения, чтобы все знали, что «Лес Победы», которые посадим в честь Дня Победы, будет хорошей памятью всем, кто подарил нам мирную жизнь!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×