>
Неделя инклюзивного образования в РСО-Алания

Неделя инклюзивного образования в РСО-Алания

Лента событий

Жаркий апрельский день. Огромная площадь. Девочка с ограниченными возможностями здоровья поёт трогательную песню о своей матери. Все застыли и с улыбкой на лице вслушивались в эту мелодию, исходящую из самого сердца. С 24 по 30 апреля в республике Северная Осетия-Алания проходит неделя инклюзивного образования. Её главная цель: напомнить обществу о необходимости создания условий в общеобразовательных школах, для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Стартом недели был флеш-моб, который состоялся 24 апреля в городе Владикавказе на площади Свободы.

 

 

В 12 часов дня всё только начиналось: потихоньку подходили люди, играла спокойная музыка, и все были в ожидании чего-то особенного. Но спустя несколько минут площадь заиграла яркими цветами – стартовал долгожданный флешмоб в честь поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья. Центр площади был исписан рисунками ребят, которые выражали свои пожелания, мечты и эмоции. Открывала это событие министр образования республики Северная Осетия-Алания Зита Салбиева. Радость чувствовалась повсюду. Улыбки «необычных» детей привносили счастье всем вокруг, и каждый из этих ребят ощущал себя в тёплой и по настоящему родной атмосфере. Главная цель была выполнена!

 

 

 

Этот флешмоб заставил всех в очередной раз убедиться в том, что внутренний мир детей с ограниченными возможностями здоровья очень богат и интересен. Они воспринимают нас с вами совершенно адекватно и не хотят выделяться из всех. У них есть мечта – чувствовать себя совершенно нормальными и полноценными людьми. Давайте исполним их желание и будем жить вместе, как одна дружная семья!

 

 

 

Автор: Чермен Кусов

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×