>
Мы в ответе за тех, кого приручили

Мы в ответе за тех, кого приручили

Лента событий

«Мы в ответе за тех, кого приручили», — написал однажды Экзюпери. Но мы в ответе не только за наших собак, кошек и африканских улиток в террариуме. Наша планета — наш огромный общий дом и наша самая большая ответственность. Что случится с человечеством, если оно забудет об этом?

 

 

 

Ресурсы Земли не бесконечны, и природа зачастую не может самостоятельно справляться с нашими отходами. Если мы используем ее ресурсы, то последствия за их исчезновение лежат на наших плечах.

 

 

В нашем городе существует традиция, и, нам кажется, это лучший пример приучения поколений к ответственности за землю. Каждый год администрация устраивает соревнование между школами. Они массово собирают макулатуру, создают волонтерские отряды, которые сажают деревья, убирают территорию города и парковых зон. Новое поколение привыкает заботиться о природе и держать город в чистоте. Ведь по-настоящему понять цену чистоты можно только тогда, когда ты самостоятельно наводишь порядок. Каждая школа старается не только для города, но и для своих учеников. Школа-победитель получает серии книг современной литературы и вечной классики. Эта акция формирует личность сразу с двух сторон: прививает любовь к природе и приобщает к хорошей литературе. Такое влияние необходимо, чтобы стать хорошим человеком. К сожалению, подобные акции проводятся далеко не во всех городах.
На нас работа в волонтерском отряде тоже оказала свое влияние. Мы сами, а следом и наши семьи, стали намного бережнее относиться к окружающему нас миру.
Многие считают, что нет смысла стараться именно им, что от одной брошенной бумажки ничего не будет. И наоборот, их забота о природе будет смотреться лишь странной и никому не нужной причудой и не сыграет, в принципе, никакой роли. Но все огромное складывается из малого. Если каждый будет осознавать ценность своих даже самых крошечных усилий, тогда мы будем уверены, что будущие поколения будут жить на чистой и красивой планете.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×