>
Глазами близорукого

Глазами близорукого

Лента событий

Журналист призван быть голосом безмолвной толпы. Тех людей, которые боятся высказаться, которые заведомо знают, что их не поймут. В их жизненном спектакле реальные проблемы, но н одного зрителя на постановке. Именно поэтому голос индивида так важен, не затыкайте, послушайте, я говорю не одна.

 

 

Привет, я являюсь таким человеком, внешность которого никогда нельзя угадать. Я могу ничем не выделяться из огромной толпы, а могу выдать себя всего лишь прищуриванием глаз. Мне выставили диагноз «Слабовидящий», но я ведь вижу больше, чем другие.

 
При желании я могу надеть очки и чётко разглядеть весь этот мир, со всеми его гранями, но чаще я хожу без них и мне нравится то, что я вижу перед собой. Белые здания где-то в дали, клянусь, похожи на горы. Пакет висящий на дереве (кстати очень странное, но часто встречаемое явление) похож на чудо-птицу готовую взлететь с минуты на минуту. Да я даже могу разглядеть человека, который машет мне енотом. Я вижу этот мир без острых углов, без границ, кото-то называет картину перед нами размазанной или расплывчатой, а я скажу, что она мягкая, словно нежно обнимает тебя всего. Если мне доводится находиться в компании не очень приятного мне человека мне не обязательно воротить глаз от него, избегать прямых взглядов. Я могу всего лишь снять очки, посредника между мной и миром каким его вижу я, отодвинуться на известное расстояние и чувствовать себя вполне комфортно. А если же наоборот, передо мной человек, в котором я готова разглядывать каждую трещинку, уже понятен расклад на данную ситуацию.

 

 
Но есть то, что врачи называют «Ухудшение зрения», с определённого момента, это напоминает игру в рулетку, никогда не знаешь на сколько ещё понизится твоё зрение и по каким причинам. Всё труднее возвращаться к этим чётким границам, острым углам, остаётся лишь одна версия этого мира, но я готова в нём жить, готова творить великие дела. У меня столько возможностей, но как к ним идти, я же могу банально запнуться на переходе. Сколько у нас светофоров со звуковым сопровождением в городе? Будем честны, их не более 10-ти на этот город, большой относительно одного единственного человека. Когда я беспомощна, я чувствую, как улетучиваются мои прежние особенности, не удивительно, что ни один такой же, как и я не назовёт себя уникальной персоной. Так и подавляются те самые взгляды, которые так нужны этому миру, взгляды по другим углом, с необычного ракурса. Дайте же нам добраться целыми до места и посмотреть.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×