>
Милосердие со школьной скамьи

Милосердие со школьной скамьи

Лента событий

Заниматься благотворительностью можно в любом возрасте. Эту идею уже который год пропагандируют в обществе районные советы старшеклассников Екатеринбурга. Советы принимают участие во множестве волонтерских мероприятий, не остаются равнодушными к политической жизни города, создают новые молодежные медиа. РСС «РОССиЯ», Совет Верх-Исетского района, можно назвать рекордсменом по организации и проведению благотворительных мероприятий.

 

 

Еще в начале октября были объявлены основные направления движения РСС, которых Совет будет придерживаться до лета. Из новинок – работа с многодетными семьями. «Старички» также остались в строю – Совет продолжает проект «От сердца к сердцу» и  новогоднюю акцию «Рождественский  подарок», собирается исколесить детские дома области с мини-спектаклями от актеров ТЮЗа. «Буквально несколько дней назад мы объявили о благотворительном вечере, плата за вход на который будет отдана на благотворительность. Подобный вечер уже состоялся год назад; тогда активисты всех РСС города отдыхали в баре CULTURA, и каждый вошедший участвовал в розыгрышах финальных презентов» —  улыбаясь, рисует планы на будущее спикер ГС РСС и активная участница «РОССиЯ» Елена Каменева. Бар ребята поменяли на школу № 51, но локация не мешает стремиться к идеалу.

 

 

Кроме организации  благотворительных вечеров, РСС также дарит подарки детям-инвалидам, находящимся на домашнем обучении. На ВИЗе таких около 30; под Новый Год каждый из них пишет мифическому Деду Морозу о своем заветном подарке. А РСС исполняет мечты.

 

 

Проект  «От сердца к сердцу», успешно стартовавший в прошлом году, принимает новых участников.  В прошлом году благотворительный фонд «Дорогами добра», спонсирующий акцию, материально помогал нуждающимся. Команды «промоутеров», наизусть знающие речевки, активно собирали средства на лечение детям-инвалидам в крупных ТЦ. Одним из самых активных «благотворительных промоутеров» можно назвать Ксюшу Каминскую – она передвигается по родному Березовскому только на коляске, но участвует в акциях Фонда так же, как и все остальные.

 

 

Заключительное направление РСС «РОССиЯ» (кстати, название расшифровывается как «Районное Объединение Советов Старшеклассников и Я») – организация красочных праздников для ребят из детских домов.  Даты следующей поездки пока неизвестны; несмотря на это, РСС активно готовится к предстоящему спектаклю  и собирает «гуманитарную помощь».

 

 

Что такое детская благотворительность. В объективе Айсберг ТВ

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×