>
Второй дом вне дома

Второй дом вне дома

Лента событий

«Опять в школу?»- ежедневно говорит каждый ребенок в «Морском», собирая, как всегда, во второй половине дня свой портфель. К сожалению, даже в таком райском месте, как Артек, невозможно уйти от нашего общего образования. Поэтому, скрипя зубами, все дети лагеря во второй половине дня поднимаются в высокою гору, дабы продолжить «грызть гранит науки».

 

Школа в «Артеке» мало чем отличается от школ в городах России. Те же уроки, парты, звонок, столовка. Один из немногих факторов, напоминающих в ней о нахождении в лагере- это поразительный вид из окна. В первое время даже удивляешься, как эти горы контрастируют с привычным видом в привычной школе В родном городе. Однако резко переводя взгляд на доску, все ученики вновь возвращаются к реальности и начинают думать над решением трудных задач по математике.
Другое отличие артековской школы- необычная архитектура и внутренняя отделка здания. В начале все это напоминает какой-то волшебный замок из мира студии «Дисней». Кажется, что войдя туда, ты попадешь на чудесный бал, облачившись пред этим в пышное платье. Но, к сожалению, вместо платья на нас оказывается привычная артековская форма, а вместо бала мы попадаем за парту на урок.
И все же хотелось бы выразить нашей новой школе огромную благодарность за то, что приняла нас и будет воспитывать в течение всей смены. Спасибо всем учителям, что будут передавать нам свои знания и в, общем-то, всему коллективу за их работу и теплый прием, оказанный всем юным журналистам в «Артеке».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×