>
Копилка потрясающих дней. Вечер знакомства с вожатыми

Копилка потрясающих дней. Вечер знакомства с вожатыми

Лента событий

У вас бывали такие моменты, когда поверить не можешь, что все вокруг происходит именно с тобой? Сегодня, сидя на костровой, наблюдая за потрясающим выступлением вожатых, я вдруг осознала, что в этом и заключается счастье. Да, такое простое, мимолетное, но, по-детски искреннее. Ведь большинство из нас и представить не могли, что в этот холодный октябрьский вечер мы окажемся на теплом побережье Крыма, в самом лучшем лагере страны. Но мы здесь! А впереди нас ждет все самое интересное.

Плюс один день в копилку самых потрясающих и насыщенных. Мне даже кажется, что каждый день, проведенный в «Артеке» будет именно таким. Если при знакомстве с людьми за первые два дня максимум всё, что вы говорите друг другу, это «Привет, как дела?» и «Хорошо!» и про себя думаете «Куда я попал?», не отчаивайтесь, ведь эти люди в итоге могут оказаться классными. И, возможно, вы вместе будете совершать кучу сумасшедших вещей, которые окажутся самыми потрясающими, и достигать новых вершин, и завоевывать награды, и драться, и смеяться, и плакать, и радоваться, и петь по ночам, и создавать материалы на «абсолюте». Ведь у вас так много общего!

 

Мы все уже полюбили это море с его соленым воздухом, его мощными дуновениями. Море, которое мы каждое утро видим из окна. Море, которым мы дышим и ночью, и днем и которое мы чувствуем подле себя, как живого человека. Нас, как минимум, уже объединяют несколько простых, но важных вещей: журналистика, форум, Артек, море.
Уже совсем скоро юные журналисты со всех уголков мира начнут свою деятельность в рамках международного медиафорума в «Артеке». А кто-то, как например ребята из пресс-десанта, уже начали свою работу. Стоит только зайти на костровую площадь, как сразу заметно, что эта смена не простая, ведь почти на каждом шагу вас встретят юные професионалы с камерами, ноутбуками, блокнотами. Кто-то берет интервью, кто-то снимает репортаж с места событий, а кто-то записывает каждое слово, произнесенное на сцене, чтобы потом использовать в своих статьях. Работа кипит!
Мне, безусловно, хочется разделить свою радость с вами, все эмоции, полученные от вечера знакомств с вожатыми. Увы, в моем распоряжении лишь текст. Сложно передать словами всю масштабность и красочность мероприятия. Вожатые лагеря «Морской» в кратчайшие сроки создали настоящее шоу, в котором принял участие каждый. Песни, танцы- это то, что было представлено нам- новоиспеченным артековцам. И это было действительно завораживающе. Артековцы смогли увидеть самые различные стили и направления танцев в исполнении уже полюбившихся наставников. Но это далеко не всё, на что способны вожатые «Артека». Ведь именно они на протяжении всей смены станут опорой и поддержкой для всех без исключения ребят. По-моему, работа дается легче, когда знаешь, что где-то тебя ждут заботливые люди, которые волнуются за тебя не меньше родителей. В период пребывания в лагере они постараются из простых вожатых переквалифицироваться в самых настоящих специалистов в медиасфере. Они готовы работать над собой и своими навыками ради нас, детей. А мы, в свою очередь, обязуемся оказывать должное внимание к их труду.

 

Помимо знакомства с руководителями отрядов, нам предстояло узнать имена кураторов и тьюторов наших медиаточек. Этот момент, возможно, стал еще более волнительным для ребят, ведь именно от этих людей зависит наше обучение в рамках медиафорума. Было приятно услышать знакомые и небезызвестные имена. Некоторые команды уже успели обсудить некоторый план работы со своими наставниками. Например, мультимедийная редакция «ЮНПРЕСС» в ближайшую неделю будет работать в семи направлениях, среди которых фото, видео, инфографика и многое другое. Каждый из участников форума сможет попробывать свои силы в любом из направлений. Ведь современный журналист должен иметь универсальные навыки. По истечении недели кураторы и тьюторы определят лучших в той или иной сфере.
Пишу эту заметку под покровом ночи, когда все мои товарищи по отряду уже спят. Нарушаю режим, но думаю, что президенту медиаточки мультимедийного портала «ЮНПРЕСС» это дозволено. К чему это? Просто хочется поделиться своей радостью. После некоторых испытаний и самых настоящих выборов ребята доверили мне эту важную должность. Мои маленькие победы начались уже сегодня. А ваши? Ведь как сказал один из вожатых: «Каждый день-это возможность». Хочу пожелать юным журналистам использовать каждую возможность развиваться и становиться лучше с каждым днем.

 

Фото: Сафия Курамшина

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×