>
ПовоДог. Мы в ответе за тех, кого приручили

ПовоДог. Мы в ответе за тех, кого приручили

Длинные истории

Первый сочинский приют для бездомных собак был создан при поддержке фонда Олега Дерипаски. Под своей крышей «ПовоДог» собрал более 200 бродячих собак.

 

 

 

Станислав Киктев работает в приюте со дня его основания. По его словам проблема ответственности человека перед теми, кого приручили стоит очень остро. Огромное количество бездомных собак — это прежде всего вина человека. Большинство животных в приюте были выращены человеком и очень скучают по ним. Станислав вспоминает: к одному питомцу из приюта люди приезжали в течении полугода, сначала в гости, потом, после того, как собака к ним привыкла, забрали ее домой. Этот пес не просто ждал, когда к нему приедут, он чувствовал себя настоящим королем. Всем своим видом показывая другим собакам, что он важный, т.к. у него есть свой человек.

 

 

 

В настоящее время желающих забрать животное домой становится все меньше. Тем не менее, сотрудники приюта просто так животное не отдадут, так как чувствуют ответственность за судьбу своих подопечных. Есть среди обитателей приюта особая категория животных. Это жертвы жестокого обращения. Гомер. Этот пес долгое время обитал на территории школы. Подростки ради забавы ослепили собаку, тыкая в глаза острым предметом. Тем не менее, животное не озлобилось и по-прежнему доверчиво тянется к человеку.

 
Судьба каждого питомца приюта «ПовоДог» по своему трагична и, в тоже время, счастлива. Им удалось попасть в приют, они ухожены и окружены заботой. В настоящее время приют переполнен и уже не может принимать новых постояльцев. Даже если вы не готовы взять собаку из приюта к себе домой, пожалуйста, не увеличивайте количество бездомных животных на улицах вашего города. Помните: мы в ответе за тех, кого приручили.

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×