>
Протяни руку помощи

Протяни руку помощи

Лента событий

Мы часто говорим, что собака – друг человека, но можно ли сказать, что человек собаке друг?

 

 

В рамках двадцать второго фестиваля «Журналина» детских и юношеских средств массовой информации юнкорам были предложены экскурсии: в компанию «Ростелеком», на птицефабрику «Равис» и в приют для бездомных животных «Волчок», где я и побывала. Этот приют на протяжении пяти лет помогает животным, которых в большинстве случаев выгоняют на улицу бездушные хозяева. Но есть люди, которые готовы этих бездомных собак и кошек спасти. Такие как хозяйка «Волчка» Люция Касимовна Алхиялтдинова. И два ее помощника, по её выражению, «с золотыми руками», Дмитрий и Светлана, которые каждый день следят за здоровьем питомцев, кормят их мясом и кашей и дарят свои ласку и любовь.

 
Название «Волчок» родилось не случайно, у организатора когда-то была овчарка по имени Волчок, собака болела и не могла двигаться, но преданно ползала за своей любимой хозяйкой.

 

 
Сегодня в приюте 140 бездомных собак и кошек. Когда становится сложно, на помощь приходят волонтёры, благотворители, ветеринары. Именно поэтому обычные дворняги выглядят достойно: чистые, привитые и стерилизованные, у каждого есть ветеринарный паспорт.

 
Лично я восхищаюсь волей этих людей, работников приюта «Волчок», которые готовы большую часть своего времени и средств потратить на питомцев этого приюта. Они — друзья животным и «в ответе за тех, кого приручили», по словам Антуана де Сент-Экзюпери. Будет больше таких людей, возможно, будет меньше морально и физически избитых животных, бродящих по улицам, около помоек и в подвалах.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×