>
Wi-Fi: друг или враг?

Wi-Fi: друг или враг?

Лента событий

21 век — век новых технологий, век интернета. Интереет захватил весь мир. Многие считают, что он негативно влияет на людей, порождает в них зависимость. Но люди сами направляют это «оружие» на себя, используя интернет лишь в развлекательном направлении. Будь то игры или социальные сети, зависимость порождаем мы сами.

Вот уже 31 год прошел с момента появления первой wi-fi сети на свет. Впервые эта технология была использована на практике в 90-е годы в Нидерландах. Следующая модификация беспроводной сети появилась спустя 6 лет и имела скорость около 2-х Мбит/сек. (Скорость современных wi-fi сетей в среднем равна 50 Мбит/сек). И только спустя еще 6 лет технология начала широко использоваться по всему миру.
В наши дни можно увидеть, как wi-fi сети изменили мир. Изменения коснулись и образовательной сферы (подростки получили доступ к образовательным материалам), и социальной (люди получили возможность взаимодействовать друг с другом независимо от расстояния, участвовать в социальной жизни общества), и, конечно же, сферы журналистики (новости и статьи начали распространяться по всему миру с невероятной скоростью).
Изменения коснулись и жизни Артека: теперь в каждом корпусе, в каждой комнате каждый имеет доступ в интернет. Сейчас все получили доступ к образовательным материалам, различным интернет-ресурсам. Казалось бы, так много плюсов.
Но есть и обратная сторона медали. Многие используют доступ интернет не только в образовательных целях. Сейчас, прогуливаясь по Артеку, можно увидеть много ребят, сидящих за своими телефонами, не обращая внимание ни на что. А ведь кругом живописнейшие пейзажи, горы, море, природа, солнце. Все это не каждый день увидишь, и пока есть возможность, нужно наслаждаться всем этим. Но тут уж каждый сам вправе выбирать сам, что ему важнее: обыденные и однообразные игры на телефоне или увлекательно проведенное время с интересными людьми среди удивительной природы.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×