>
Штанга для ушей. Мастер-класс от «Радио России» в «Артеке»

Штанга для ушей. Мастер-класс от «Радио России» в «Артеке»

Лента событий

«От поднятия тяжестей крепнут мускулы, от слушания радио крепнут уши».
Богдан Бжезиньский

 

 

Многим знаком этот вечный спор о том, что лучше: книга или фильм. В кругах начинающих журналистов существует такой же извечный спор: газета или телеролики? Однако, СМИ включает в себя не только два этих направления. Кроме них существует и блоггинг, и различные брошюры, и радио.

 

 
А настоящий журналист, как я считаю, обязан уметь работать во всех этих направлениях. Должен быть готов к освещению событий и выражению своего собственного мнения. Именно поэтому к юным журналистам, радотающим на Всероссийской детской военно-историческую ассамблее «Вечный огонь – 2016», приезжают гости, работающие в абсолютно разных профилях. В один день – Денис Солдатиков, ведущий программы «Экстренный вызов» на Рен-ТВ. В другой – режиссер на «Радио России» Дмитрий Александрович и Абакумова Татьяна – радиокомментатор, ведущая программы «Калейдоскоп муз».

 

 
Да, 16 мая в детский лагерь «Морской» МДЦ «Артек» приехали представители «Радио России». Их главной задачей было подарить детям необходимые для будущих журналистов знания. Кроме того, ребята узнали о том, как радио появилось. Теперь артековцы могут даже понимать профессиональный юмор радистов.
Разумеется, гости приехали не просто читать лекции об истории. Нет, кроме этого ребята еще и показали профессионалам свои радио-эфиры, получили комментарии и научились задавать вопросы для действительно хорошего и интересного интервью. Ведь для радио самое важное – слова и голос.

 

 
На мастер-классах от «Радио России» ребята убедились в том, что нельзя забывать об этом направлении СМИ. Оно еще долго не потеряет своей актуальности и имеет большое количество преимуществ. Теперь медиа-отряду «Морского» станет куда проще работать для радио, вещающего в артековской школе — «Хогвартсе».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×