>
В гостях у «Ералаша»

В гостях у «Ералаша»

Юношеская газета

«Не теряйте чувство юмора. Чувство юмора для человека то же, что аромат для розы.»
Джон Голсуорси

 

«Терминатор», «У самого синего моря…», «Портретное сходство» и многое многое другое. Всё это 2-х минутные серии детского киножурнала «Ералаш». Почти все знают песню: «Мальчишки и девчонки! Пара пара пам пам! А также их родители! пара пара пам пам! Весёлые истории увидеть не хотите ли?!». А кто её придумал? А как рождаются сценарий и идея? А как попасть в «Ералаш»? Вот мы и съездили это узнать!

 

Звук со съёмочной площадки не всегда бывает хороший, поэтому на «Ералаше» есть специальный кабинет звукозаписи. Там же и монтируется звук. Каждый знает, что перед сюжетом обязательно идёт маленький мультик.
Так вот художник и аниматор Смирнов Юрий Викторович придумывает и делает заставку и конец сюжета.

 

А кто придумал Ералаш? На этот вопрос нам ответят все! Это Грачевский Борис Юрьевич (для некоторых просто, дядя Боря). Именно он создал, придумал и воплотил! Не удивительно, что Борис Юрьевич знает весь Ералаш. Нам удалось посетить его кабинет и пообщаться с ним! Дядя Боря мастерски нам устроил интервью, как только мы вошли, хотя должно быть всё наоборот! Мы рассказали чуть-чуть о себе, поделились своим маленьким опыт и получили много советов от дяди Бори. Беседа прошла на: «Ура!».

 

Каждый год вся съёмочная бригада должна сдать 12 выпусков! Если посчитать, то получается 1 месяц равен 1 выпуску, а 1 выпуск равен 3 сюжетам.
В 2015 году детскому юмористическому киножурналу Ералаш исполнилось 40 лет!!! За это время сняли и сдали 720 выпусков и больше!!!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×