>
Прощение

Прощение

Юношеская газета

Обдумывай полученную обиду не в крови, а в Лете, реке забвения. ©Пифагор

 

 

У каждого из нас бывают разногласия с окружающими людьми. Это может быть как сосед с пятого этажа, так и самый близкий друг. Разногласия могут повлечь за собой ссору, которая способна вытечь в большую и тяжелую обиду.

 

 
Зачастую ежеминутный гнев способен помутить сознание. Человек будет видеть ситуацию гораздо ярче и в менее положительном ключе, из-за чего сора станет наиболее весомой, а обида глубже осядет где-то внутри. В сложившейся ситуации на помощь людям приходит прощение.

 

 
Каждый мог заметить, что при ссоре с важным и любимым человеком мы начинаем чувствовать себя хуже, а жизнь не кажется столь хорошей, как раньше. Все начинает сводиться к тому, что надо помириться с человеком и возобновить общение, но гордость, желание проучить или заставить задуматься над своим поступком перекрывают все позывы к протягиванию примирительного мизинца. С каждым днем будет становиться все тяжелее, обида начнет копиться внутри вызывая злость при воспоминании о человеке. Из сложившейся ситуации есть только два выхода: ждать, пока человек сам сделает первый шаг ( неизвестно сколько времени вы потеряете) или попытаться искренне понять и простит его, войти в положение, высказать прямо причину своего недовольства и спокойно во всем разобраться. Спокойный и открытый диалог способен открыть глаза людям и заставить их задуматься. Если вы с кем-то в ссоре, то не губите САМОГО СЕБЯ, помиритесь и забудьте все разногласия, ибо мир и согласие, которое так легко потерять, являются ценнейшими атрибутами жизни счастливого человека.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×