>
Необычная внешность: решаться или нет?

Необычная внешность: решаться или нет?

Длинные истории

Ты мечтаешь о неординарной внешности, но все против тебя? Рассмотрим все шаги по достижению желаемого.

 

В наши дни на улицах города часто встречаются девушки и парни с неординарной внешностью: разноцветные волосы, пирсинг, татуировки, цветные увеличивающие глаза линзы. Многие люди относятся к этому очень даже положительно, или просто спокойно. Однако есть и те, кто резко отрицает такую красоту. Что же делать, если ты давно хочешь изменить свою внешность на яркую, необычную? Как принять решение, о котором не пожалеешь? Как поговорить с родителями? И, наконец, как бороться с мнением недоброжелателей?

 

Начнем с того, что ты — отдельная, уникальная и интересная личность. Именно поэтому важно оставаться оригиналом. Поэтому кто бы что ни говорил, делай то, что считаешь нужным, однако не забудь все действительно адекватно взвесить. Не забывай, что мы, подростки, просто обязаны самовыражаться, показывать свой внутренний мир с помощью внешности! Именно поэтому никто не может запретить тебе менять своё тело.

 

А теперь реши, действительно ли ты хочешь этого, получится ли желаемый результат? И не будешь ли ты жалеть о содеянном? Ведь неординарная внешность — это еще и большая ответственность. Поэтому чтобы не ошибиться, следуй таким правилам:
♦ Реши, что именно ты желаешь. Яркий цвет волос? Татуировку? Пирсинг? Еще что-то?
♦ Не забывай о том, что это обязательно оставит след на твоем теле. Яркая краска может испортить волосы, татуировка и шрамирование остаются на всю жизнь, пирсинг оставляет дырки на теле, которые не скоро зарастут.
♦ Реши все вопросы, касающиеся возраста. На самом деле, если тебе еще нет 18 лет, принимать такие решения не стоит самостоятельно. Посоветуйся с родителями или друзьями. Важно помнить, что некоторые процедуры делаются только с совершеннолетия.
♦ Найди хорошего мастера. Он должен иметь профессиональное образование, лицензию, положительную репутацию, опыт и необходимые инструменты. Конечно, процедура не должна выходить в очень большую стоимость, но не скупись, если хочешь достичь желаемого результата.
♦ Узнай все тонкости ухода за измененной частью внешности. Например, окрашенные волосы нуждаются в масках, бальзамах.

 

А как же поговорить с родителями? У кого-то этот разговор проходит легко, а кому-то запрещают «портить» свое тело. Но и ты пойми родителей, ведь татуировки у них ассоциируются с преступниками, яркие волосы — с легким поведением. Кроме того, в их время все это было ужасно нестерильно, и они беспокоятся о твоем здоровье. Потому важен правильный подход.
♦ Спокойно объясни им, что именно ты хочешь сделать. Попроси их дослушать твое мнение и дать высказать все.
♦ Обязательно укажи, что это безопасно, с тобой будет работать проверенный мастер, и ты не рискуешь.
♦ Не забудь выслушать их мнение, не перебивай. Если они не разделяют твоих взглядов, ни в коем случае нельзя кричать, обижаться и требовать. Ты можешь повторить этот разговор позже.
♦ Попробуй самостоятельно накопить нужную сумму. Так ты покажешь свою уверенность, самостоятельность.
♦ Чаще косвенно подталкивай родителей к этой теме. Например, если ты хочешь яркие волосы и видишь такие у девушки, идущей по магазину, порадуйся за нее, покажи родителям и укажи, что примерно такие ты хочешь.
♦ Ты можешь сводить родителей в салон и убедить их в том, что все инструменты безопасны. Кроме того, они могут напрямую пообщаться с мастером.
♦ Ни в коем случае не делай так, как тебе запретили — это глупо. Во-первых, это расстроит родителей. А во-вторых, ваши отношения могут испортиться.

 

Ты поговорил с родными, получил разрешение, все взвесил и решился. Твои волосы засияли всеми цветами радуги, на коже красуется новенькая татуировка, где-то аккуратно располагается серьга. Как хорошо, что у тебя все вышло! Однако будь готов к критике, постоянным взглядам, возможно даже оскорблениям. Но даже не думай никого слушать! Ты — личность, ты такой, каким хочешь быть. Ни в коем случае не позволяй себя унизить. Советчикам дай понять, что их мнение не интересует тебя. Ну а дальше просто живи и радуйся!

 

Ты родился оригиналом, не умри копией. (с) Джон Мэйсон

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×